<<< назад

статья присланная нам на экспертизу.

 

Кто является автором рисунков в пустыне Наска и какова цель их создания?

Ответ Центра Космических Связей: В 1929 году американский учёный-историк решил с борта самолёта поискать древние ирригационные системы в засушливых областях западного Перу. Облетая гористую пустыню Наска, расположенную в двухстах милях к югу от столицы Лимы, он вдруг увидел то, что до сих пор остаётся одной из самых волнующих тем и на протяжении десятилетий является предметом споров учёных и фантастов. Огромное пространство плато Пампа Колорадо (Красная Равнина) испещрено гигантскими рисунками животных и птиц. Кто создал эту «картинную галерею» и зачем? Ведь увидеть рисунки можно только с высоты птичьего полёта. Долгое время изучением плато Наска занимались немецкие археологи. Они считали , что создали рисунки племена наска, культура которых восходит к первому тысячелетию нашей эры. Но для чего им понадобилось разрисовывать пустыню? Была выдвинута версия, что рисунки Наска – астрономический календарь. Другие учёные посчитали загадочные лини системой оросительных каналов. Иные увидели в них дорожки к местам поклонения богам. В 1955 году исследователь Джеймс В. Моузли предположил, что местные племена создали эти рисунки для подачи сигналов инопланетникам. В 1968 году вышла знаменитая книга, а потом и фильм Эриха фон Деникена «Воспоминания о будущем» в котором автор заявил, что плато Наска – космодром для гостей из внеземных цивилизаций.

Народ наска не переселился откуда-то из других мест, а развивал в этих краях свою культуру, опираясь на достижения предшественников.

Истину проясняет Архиразумный Бог Ххач. Рисунки на плато Наска выполнили инопланетники с целью подарить через эти рисунки энергии здоровья тем немногочисленным перуанским племенам, которые населяли данную местность. Кроме рисунков, несущих энергии здоровья, были и рисунки, несущие энергии способствующие повышению мозгового потенциала с целью ускорения развития цивилизации. Рисунки периодически видоизменялись, заполняясь энергиями, несущими более мощный потенциал. Энергии в эти рисунки подавались из Дома Бога Отца, и каждому из жителей племени для лучшего усвоения энергий давали ещё и Ангела Хранителя. Это был Космический эксперимент и племена, живущие в этом районе, являлись экспериментальными. Нужно было проверить, насколько эффективно Космические энергии данного уровня могут стимулировать умственные способности людей и как это повлияет на развитие цивилизации. Эксперимент был прекращён в тот период, когда мозговой потенциал населявших данную местность был заполнен тем количеством энергий, которые позволял принять их генетический код. При помощи данного эксперимента искусственно ускорялось развитие цивилизации. Космосу эти знания были необходимы для дальнейшей работы с землянами. Эксперимент удался. Стало понятно, что рисунки насыщенные энергиями из Дома Бога Отца, входящими непосредственно в Душу, в состоянии ускорить рост мозгового потенциала и развитие цивилизации.

Раскопки, проведенные в окрестностях городка Пальпа, в 40 километрах от Наска, привели к обнаружению на глубине 30 сантиметров верхней части стены древнего города, который находился в непосредственной близости от знаменитых рисунков. Примерно 1900 лет назад поселенцы возвели внушительных размеров строение- 400 метров в длину и 100 метров в ширину. Метровые стены из кирпичных блоков поднимались на высоту 12 метров и символизировали могущество, власть и богатство.