<<< назад

Юлия Воробьёва

  
   фото 2005 год  

 

  
   фото 1975 год  

"Человек-рентген", как назвали когда-то донецкого уникума на Всемирном конгрессе парапсихологов, давно не дает интервью. А о длинных очередях паломников, хотевших бы получить ее вердикт, вспоминают только соседи. Вот когда им жилось хорошо: брали на квартиру постояльцев, помогали письма разбирать - их с почты мешками носили. Юлия Федоровна о былой славе вспоминать не любит. Как и многих кумиров того времени, ее вначале высоко вознесли, а потом больно ударили оземь. - В одной центральной газете написали: все эти мальчики, вокруг которых все воспламеняется, кашпировские и видящие насквозь крановщицы - обыкновенные мошенники, - вспоминает она. - Тогда я и почувствовала, что безумно устала, в компании "шарлатанов" мне никак не хотелось числиться.
Впрочем, настоящие друзья, которых Воробьева уберегла от опасных болезней, по-прежнему с нею. Позванивает Вилли Токарев, заезжает Игорь Крутой, шлет открытки с гастролей популярная эстрадная звезда и всеми любимый артист театра, вовремя победившие онкологию. К Новому году пришли телеграммы из Звездного городка, где Воробьева была частой гостьей. А известный художник прислал в подарок картину. Десять лет назад он привез на консультацию к Юлии Федоровне больную раком жену. - Нет у нее никакой онкологии, - заявила всевидящая, - а слепнет она из-за большой гематомы, которая давит на зрительный нерв. Зеленкой она отметила на голове то место, где была гематома. Киевские хирурги сделали операцию, удалили лишнее, а женщина и поныне жива и здорова.
Хранит роман Юлиана Семенова "Аукцион", подписанный писателем: "Дорогой и талантливой тезке Юлечке"... Для душевного комфорта всего этого вполне достаточно, а к деньгам Юлия Федоровна равнодушна. - Лишь бы мои дети и внуки не голодали, - говорит она. - А это, слава Богу, не грозит. Все трое детей Воробьевой получили образование, состоялись как личности, дружны с мамой и друг с другом. - Почему вы сейчас не практикуете? - спрашиваю свою собеседницу. - Ведь никто не аннулировал ваши многочисленные дипломы, которые подтверждают ваши уникальные диагностические способности. - Ну, во-первых, немало было, да и сейчас хватает знахарей, которые компрометируют это дело. Во-вторых, здоровье не то. Когда смотрю человека, то будто всеми его болезнями перебаливаю. Так что свой "рентген" теперь включаю только для близких, - улыбается она невесело. - Или для тех, кто очень в этом нуждается. У меня нет таксы за труд. А люди хотят бесплатно. То же самое и в те времена. Я пересмотрела всех кремлевских чиновников и их жен, а благодарили меня разве что букетом цветов... Спасибо капиталистам - те честно платили за труд. На их гонорары многодетная мать, которую муж поспешил оставить сразу после полученной травмы, сумела купить жилье сыну и дочкам, а сама перебралась в маленький домик на краю Донецка. О ее странностях знают многие. Помогает нищим, носит комплекты детского белья в роддом для малоимущих, никогда не откажет посмотреть ребенка, даже если сама больна. Известность не сделала бывшую крановщицу счастливее.
Ее скромная попытка окончить медучилище вызвала насмешки преподавателей, и 35-летняя студентка после второго курса самостоятельно засела за учебники. Замахнуться на институт она уже не посмела. Долгое время не устраивалась и личная жизнь - хотя рядом крутились прохвосты и мошенники, а однажды сделал предложение один африканский миллионер. Десять лет назад попросился на прием благовидный вдовец. Так у Юлии появился друг, а у ее внуков дедушка. ...Иногда она видит то, что не следует. Во время нашей беседы позвонил известный спортсмен и попросил обследовать двух товарищей. Минут через десять в квартиру ввалились два качка, чьи портреты украсили бы учебник Ломброзо. - Ребятки, вы не бандиты? - спросила Воробьева незнакомцев, которые так напугали внучку, что та спряталась под одеяло. У одного пациента Воробьева рассмотрела странгуляционную полосу, и тот радостно подтвердил: да, два года назад душили! У другого - три черепно-мозговые травмы. Тот оживился: "Приходилось, мать, бодаться, такое наше дело"... - Вы ж, деточки, только людей не убивайте, - попросила Юлия Федоровна. Получив полный перечень недугов и рекомендаций, как с ними бороться, гости сказали "спасибо" и укатили на джипе. А целительница пошла пятнами и минут пятнадцать мучилась приступом кашля. - Вот такой у меня отходняк, - пожаловалась она. - А вы удивляетесь, почему не практикую! Домашних архивов у Юлии Федоровны практически не сохранилось. Фотографии, благодарственные письма, визитки великих и документы многочисленных исследований, которые она проходила и в Киеве, и в Москве, и за рубежом, свалены как попало в серванте. Здесь же и диплом первой степени, полученный ею на Всемирном съезде парапсихологов в Швейцарии. Там она блестяще прошла все испытания, а ее диагностика превзошла по точности результаты медицинского обследования! И пожелтевший экземпляр газеты со снимком "российского феномена" в швейцарском парламенте, и затертая справка из киевской научной лаборатории, утверждающая, что Воробьева обладает особым радиоизлучением, небрежно засунуты в пухлый фотоальбом. За такие документы современные экстрасенсы, собирающие толпы страждущих, отдали бы очень многое. А у Юлии Федоровны отношение к славе беспечное.

 

Контактантка Света, в контакте с Душами Дома Бога Отца. Контакт направлен на то, чтобы получать знания для оздоровления землян.

Архиразумный Бог Ххач.