<<< назад

Спонтанное самовозгорание человека

    
    
Высылаю вам статью. Дайте правильную трактовку данному явлению. Александр Сурков. г. Киев.

 

Спонтанное самовозгорание человека(ССВ)- интересное и довольно таки страшное явление. Это феномен, когда человеческое тело начинает внезапно гореть, не имея контакта с внешним источником огня.

Это явление часто обозначают аббревиатурой ССВ. По мнению серьезных исследователей, это — один из наиболее противоречивых паранормальных феноменов. Большинство людей (в том числе и многие специалисты по паранормальным явлениям) сомневаются в его реальности. Те же, кто признают ССВ, изо всех сил стараются найти ему удовлетворительное объяснение. Но этот феномен породил множество ужасных историй, как подлинных, так и вымышленных, и за последнее столетие он стал чрезвычайно популярным, вопреки его страшной природе.

ССВ обычно заканчивается летальным исходом, но все-таки есть люди, которым чудом удалось уцелеть. Из рассказов некоторых из них самовозгорание начинается с брюшной полости, и быстро распространяется на все тело.

Самое интересное в этом явлении то, что предметы которые в это время находились возле человека не загораются. Сейчас ССВ вызывает много споров. Из за невозможности должным образом исследовать это явление, многие его не воспринимают в серьез, либо относят к разделу паронормальных.

Единственной более мене достоверной теорией в наше время является теория о быстровоспламеняющихся газах. Ученные считают, что в результате приема определенной пищи в организм человека выделяются газы, которые при определенных условиях могут воспламениться.

Недавно из Франции пришло сенсационное известие – там, на одной из ферм в селении Экомовиль, обнаружили останки старушки, сгоревшей дотла в своем кресле. Загадочным образом в комнате выгорело только пятно диаметром 1,2 метра, в центре которого лежала кучка золы от кресла, перегоревший пепел трупа и совершенно нетронутая левая ступня хозяйки в домашнем тапочке! Больше в помещении ничего не сгорело, лишь от воздействия пламени слегка пожелтели обои. Ни полицейские, ни пожарные не смогли объяснить эту аномалию – ведь для полного уничтожения человеческого тела требуется температура более 1000 градусов! При этом непременно сгорел бы и сам дом, но этого не произошло. Отчего вдруг на ферме в локальном пространстве могла развиться такая сильная температура? Все это было очень похоже на самовозгорание. Но... как? Ведь такого просто не может быть! Французские криминалисты в недоумении, однако исследователям паранормальных явлений известны и другие, не менее впечатляющие, факты самовозгорания людей, противоречащие всем законам химии и физики.

Схожий случай внезапной гибели человека от таинственного огня произошел 5 декабря 1966 года в США в небольшом городке Каудеспорт, штат Пенсильвания. Тогда один из рабочих газовой компании совершал обход своего квартала, записывая показания счетчиков. Заглянул он и к доктору Джону Ирвину Бентли, 92-летнему пенсионеру, доживавшему свой век в одиночестве. Его дверь оказалась незапертой, и газометрист смело вошел в дом. В помещении чувствовался какой-то непривычный сладковатый запах, а также витал светло-серый дымок. Газовщик окликнул доктора, но тот не отозвался. Озадаченный молчанием хозяина, он все же сунулся в подвал, где находился нужный ему счетчик, но газовое оборудование было в порядке. Странным было другое – на полу высилась аккуратная кучка мелкого пепла высотой около 35 сантиметров, а прямо над ней в потолке зияла полуметровая дыра, прогоревшая с первого этажа. Бросившись наверх, газометрист стал искать доктора, и то, что он нашел в ванной, повергло его в шок. На полу душевой поперек дыры лежал протез левой ноги старика, а рядом – потемневшая от высокой температуры нижняя часть правой ноги в абсолютно целом ботинке! Само же тело доктора обратилось в пепел и просыпалось в подвал, образовав ровненькую конусообразную кучку. Вызванные газометристом специалисты были в тупике – в доме от огня больше ничего не пострадало, хотя налицо был неоспоримый факт сожжения тела доктора.

Подобных случаев в статистике необъяснимых возгорании зафиксировано не так уж много, однако достаточно, чтобы попытаться объяснить причину этого уникального явления. В XVII–XVIII веках полагали, что так сгорают горькие пьяницы – их тела настолько проспиртованы, что могут воспламениться от любой искры. Это спорное утверждение никак не объясняло того, что во всех случаях остается практически нетронутая огнем одежда погибших, отдельные части их тел, а также обстановка вокруг горящего человека.

Характерный тому случай произошел 11 ноября 1990 года возле города Камышин Волгоградской области. В местности, прозванной местными жителями Чертовым Логовом, пастух Юрий Мамаев с подпаском гнали стадо скота. Уставший от непрерывного хождения за буренками Мамаев присел у копны сена, а молодой помощник побежал за отбившейся от гурта коровой. Отсутствовал он не более 5 минут, а когда вернулся к Мамаеву, то нашел его уже мертвым и сильно обгоревшим. Никакого огня они в тот день не разводили, да и сено оказалось нетронутым. Позже вскрытие показало, что пастух получил самый сильный ожог в районе поясницы, при этом огонь самым непостижимым образом проник в брюшную полость и выжег там все внутренности! Кожа Мамаева обуглилась и почернела, но зато остались совершенно нетронутые пламенем ватник, сапоги, брюки и свитер покойного! Слегка обгорело лишь нижнее белье. Милиция попыталась обвинить в умышленном поджоге подпаска, но экспертиза доказала, что изнутри человека выжечь невозможно!

А как, например, можно объяснить случай, произошедший в 1938 году в Северной Британии, – полностью сожженный труп водителя Д. Тернера нашли в грузовике рядом с полной канистрой бензина! Несомненно, что при столь высокой температуре она должна была взорваться. Но не взорвалась, а значит, здесь дело в другом.

 

Ответ даёт Правитель Поля 6 Зет Архиразумный Бог Нефхчухт:

Для этого процесса нет необходимости образования в организме человека каких-либо самовоспламеняющихся газов. И вообще, не требуется появления никакой другой среды, которая способствовала бы самовозгоранию.
Самовозгорание – это не выдумка землян, а реальный процесс, в основе которого лежит наработанная самим человеком сложная карма. Под сложной кармой необходимо понимать максимальное загрязнение Души негативом, который включает различного рода неблаговидные поступки. При данной карме происходит закрытие прямого канала связи с Космосом, что приводит к резкому ухудшению самочувствия человека. Человек должен задуматься, что явилось причиной такого внезапного ухудшения здоровья и проанализировать свои поступки. После такой консервации прямого канала связи с Космосом человеку даётся время на исправление своего поведения. К сожалению, земляне не привыкли давать критическую оценку своему поведению. После окончания срока исправления (от 2-х до 5 месяцев) к Душе грешного землянина подсоединяется энергетический фал, соединяющий Её с отсеком энергий возгорания Космического Поля 6 Зет. Энергии из этого отсека постепенно начинают заполнять Душу грешника, затем переходят в чакру солнечного сплетения, охватывают чакру кундалини и по позвоночному столбу распространяются во все остальные чакры организма. После заполнения всех чакр происходит воспламенение всех тех органов, которые эти чакры курируют.
Процесс самовозгорания возникает внезапно и проходит при температуре примерно 800 градусов. Такая температура обусловлена подачей по энергетическому фалу двух видов энергий: энергий сгорания и значительно более мощных энергий тления. При полном заполнении Души данными энергиями у человека появляется чувство наличия кома жара в Душе. Это указывает на то, что Душа полностью заполнилась энергиями горения.
В период появления у человека чувства жара Душа автоматически посылает в мозг импульс, отключающий сознание. Как только сознание отключилось Душа покидает физическое тело, которое приступает к процессу горения. При данном виде самовозгорания болевые ощущения у человека отсутствуют. Тело полностью не сгорает потому, чтобы люди поняли, что процесс самовозгорания имеет неземную природу.