<<< назад

Лао-Цзы
      Экхарт Толле
           Йохан Хёйзинга

From: Iaroslav Zavadskyi [mailto:yaroslovecheg@gmail.com]
Sent: Thursday, June 21, 2012 2:52 PM
To: lesh@skif.net
Subject: Вопросы

Добрый день

Хотел бы задать вопросы о некоторых людях, их жизни и их творчестве.

1) Лао-Цзы, автор "Дао де Цзин", существовал ли этот человек на самом деле или это собирательный образ? Кем он был? Можно ли оценить с космической точки зрения систему даосизма?

2) Экхарт Толле, современный философ и духовный учитель, автор нескольких книг и учения о настоящем моменте, осознанности и эго. Является ли его учение верным?

3) Йохан Хёйзинга, историк и философ, автор "Homo ludens", ислледователь роли игр в человеческой культуре.

Благодарю.
С уважением, Ярослав.

 

Отвечает Куратор истории планеты Земля Архиразумный Бог Христарх:

 

 

     

 

Лао-Цзы истинно является автором написавшим книгу «Дао де Цзин». Его перу принадлежит большое количество произведений. В основе его философских размышлений лежала философия мира. Под философией мира необходимо понимать мироощущение автором бытия. В его философии существует некий экзорцизм. Философия из его мироощущений претерпевает некоторый переломный рубеж, который концентрируется на его душевных переживаниях. Данный философ позицию мироощущений преломлял через призму своих Душевных состояний. Но они часто не соответствовали реальной действительности. Мир для него был узок и он смотрел в него своими глазами, как в маленькое оконце. Он верил в существование параллельных миров и пытался познать их. Система даосизма- это личностное восприятие автором мира, которое находится в противоречии с реальным восприятием мира. При изучении произведений Лао – Цзы человек начинает всё подвергать сомнению. Душа испытывает дискомфортно – гнетущее состояние, так как не находит точку отсчёта.

 

 

     

 

 

 

 

 

 

Экхарт Толле. У данного землянина нет своего собственного философского взгляда. Прочитывая массу книг по философии, он выстраивает свою точку зрения на основе изученного материала. К тому же он занимается изучением энергетического мира, где его домыслы неверны, ошибочны. Контактных связей у него нет.

 

 

     

 

 

 

Йохан Хейзинг. Разработал систему игровых методик, которую можно использовать в различных областях человеческой деятельности. При помощи его методов происходит более быстрое обучение и лучшее усвоение рабочего материала. Космос одобряет его разработки. Беда только в том, что представители негатива, опираясь на его разработки, включают их в систему зомбирования землян.