<<< назад

Томас Сэмюэл Кун

    
Какую оценку дадут Архиразумные Боги Томасу Куну и его работам. А. Каверинский.

 

Томас Сэмюэл Кун (Thomas Samuel Kuhn; 18 июля 1922, Цинциннати, Огайо - 17 июня 1996, Кембридж, Массачусетс) - американский историк и философ науки, считавший, что научное знание развивается скачкообразно, посредством научных революций. Любой критерий имеет смысл только в рамках определённой парадигмы, исторически сложившейся системы воззрений. Научная революция - это смена научным сообществом психологических парадигм.
Наиболее известной работой Томаса Куна считается - «Структура научных революций» (The Structure of Scientific Revolutions, 1962), в которой рассматривается теория, что науку следует воспринимать не как постепенно развивающуюся и накапливающую знания по направлению к истине, но как явление, проходящее через периодические революции, называемые в его терминологии «сменами парадигм».

 

 

Отвечает Архиразумный Бог Куратор Отсека Учёных Дома Бога Отца:

Во время жизни на Земле был контактантом неосознанного плана. Всю свою жизнь посвятил научной деятельности. Однажды избрав путь служения Свету, он с него не сошёл. Благодаря своей чистой Душе, Кун в максимальной степени получал энергии из Отсека Учёных Дома Бога Отца. Все его научные работы – это чёткое отражение той информации, которую ему давал Отсек Учёных Дома Бога Отца. За правильное поведение на Матери Земле Душа его после ухода из физического тела была направлена в Отсек Учёных Дома Бога Отца. Сейчас она находится на отдыхе и заполняется необходимыми энергиями.