<<< назад

Джон Гриндер

    
Джон Гриндер является одним из авторов технологий Нейролингвистического Программирования.
Какую оценку дадут ему Архиразумные Боги. Е. Соколовский.

Джон Гриндер закончил психологический факультет Университета Сан Франциско в начале 60х и поступил на военную службу в армию США. В конце 60х Гриндер уходит в отставку в чине капитана и возвращается в колледж для того, чтобы заняться изучением лингвистики. Вскоре он получает докторскую степень в Калифорнийском Университете в Сан Диего. Далее Гриндер продолжает обучение в университете Рокфеллера. По окончании университета Рокфеллера его приглашают на должность доцента лингвистики в новый филиал Калифорнийского университета в Санта-Круз. В период работы в Санта Крузе судьба сводит Гриндера с его будущим соавтором НЛП – Ричардом Бендлером, а позже с сильнейшим психиатром-гипнотизером Милтоном Эриксоном. Гриндер и Бэндлер моделировали различные когнитивные поведенческие паттерны. Результатом этой работы стали книги “Структура магии” том 1,2(1975, 1976); “Шаблоны гипнотических техник Милтона Эриксона” том 1,2 (1975,1977)и “Меняемся вместе с семьями” (1976). В 2001-м году им была опубликована книга “Шепот на ветру”.
Эти книги и методики моделирования и легли в основу Нейролингвистического программирования.

 

Информацию даёт Правитель Поля 6 Зет Архиразумный Бог Нефхчухт:

Джон Гриндер является контактантом негативного плана, работающим со служками Люцифера как Поля 6 Зет, так и планеты Адонатамус. Получаемую информацию использует в своей работе. Информация давалась ему разноплановая, но в основном касалась сознания человека и связи его с Душой. На основе полученных знаний создавались приборы для изучения работы мозга. С помощью данных приборов изучался мозговой потенциал человека. При изучении определённых участков мозга использовалось звеньевое включение приборов (набрасывавших негатив в Душу) для более мощного воздействия на различные участки мозга. Блокировались центры памяти и внимания, производилась парализация воли. Данные эксперименты были направлены на то, чтобы посмотреть, удастся ли при такой блокировке мозга через Душу оказывать воздействие на мозг с целью внесения в него необходимой программы-информации. Данные эксперименты показали, что во время нахождения мозга в дремлющем состоянии (при блокировке названных центров) в работу более активно включаются другие центры мозга, в частности, центр приёма информации.

Под нейролингвистическим программированием следует понимать внесение в мозг программы, несущей определённое содержание и направленной на перестройку мозга в заданном программой направлении, заложенном в тексте.

Убедившись в эффективности полученных экспериментальных данных, было начато массовое использование полученных разработок с целью управления мозгом людей. Были созданы более мощные приборы типа генераторов, перекачивающие негативные энергии в мозг. Как контактант негативного плана Гриндер привлекал к своей работе служек Люцифера с целью закачки негативных энергий в Душу испытуемых.