<<< назад

Ковчег Завета

    
Нас просят рассказать о Ковчеге Завета.
Приблизительно в 1450 году до рождества Христова пророку Моисею на горе Синай были даны Богом две каменные скрижали, на которых были записаны 10 заповедей Божьего закона. По велению Божьему они были помещены в изготовленный из специального дерева и оббитый чистым золотом ящик, украшенный золотыми херувимами, который первоначально хранился в разборной скинии. Он назывался Ковчег Завета.

 

 

Мы посчитали, что лучше всего это могут сделать Архиразумные Боги Моисей и Воланд.
В настоящее время Моисей является Архиразумным Богом, курирующим подачу чистых энергий из Вселенского Резервуара чистым Душам планет Вселенной. Он рассказал следующее:

Я был осознанным контактантом Света, на горе Синай мною была получена информация из Отсека ясновидения Дома Бога Отца. Мне были переданы Заповеди Бога Отца.
Получив эту информацию, Я отождествил её по моще и силе с камнем, как символом твёрдой веры, которую земляне должны проносить на протяжении всей своей жизни и передавать следующим поколениям. Вначале эти Заповеди хранились в моей памяти. Я всё время вынашивал идею, как передать полученные знания землянам и пришёл к выводу, что необходимо оставить следы информации на тонких каменных пластинках.
Со своими учениками я приступил к созданию скрижалей, каменных пластинок с написанным на них священным текстом. Из специальных пород камня было сделано 50 пластин толщиной в 10 миллиметров и по величине приближающихся к широко используемому на Земле формату бумаги А4. После сделанных надписей все 50 каменных пластин связали плотной тесьмой и спрятали на горе Синай, дабы эти Заповеди не попали в руки идолопоклонников.

Я, предложил назвать спрятанные скрижали Ковчегом Завета. Под Ковчегом Завета следует понимать буквенное содержание глубоких истинных знаний. О месте захоронения Ковчега Завета знал только Я и Мои Ученики. Меня не оставляла идея передачи Заповедей людям. Когда уменьшилось давление идолопоклонников на веру в Единого Бога, глашатаем которой Я был, в 1430 году до новой эры Ковчег Завета был извлечён из места захоронения на горе Синай и передан для хранения, в самый надёжный Божий дом ответственному за хранение Божьей веры. Руководитель этого Божьего дома, также был контактантом Света. Божий дом находился на территории Израиля. В Божьем доме было выполнено прочтение Божьих Заповедей, и данные знания во время служений начали передаваться людям. При очередном гонении идолопоклонников на веру в Единого Бога, было осуществлено нападение на Божий дом, где хранились выгравированные на камнях Заповеди. Идолопоклонники похитили эти Заповеди, ибо до них дошёл слух, что Заповеди содержат очень важную истину для людей. Разгневанные на данную веру, идолопоклонники уничтожили созданные Мной и Моими Учениками скрижали. В памяти людей остались только те знания, которые они получили во время Богослужений в Божьем доме. Заповеди передавались землянами из уст в уста, записывались ими для претворения этих правил в жизнь.
Шло время, на Земле Матери рождались новые контактанты Света. Одним из них был Мой Ученик Иисус. Первое, что я сделал, - это передал своему Ученику Иисусу те Заповеди, которые были написаны на каменных пластинах. Иисус, как славный мой Ученик, продолжил доносить эти знания до людей.

Дальнейшее повествование продолжает Архиразумный Бог Воланд:

Ковчег Завета является одной из церковных реликвий. Воланд хочет продолжить рассказ Моисея о Ковчеге Завета.
Прошла большая эпоха времени, прежде, чем в 13 веке, в одном из монастырей на территории современной Палестины решено было увековечить свод Библейских Заповедей полученных Моисеем. Монахи данного монастыря решили выгравировать Заповеди на металлических пластинках, представляющих собой сплав меди и олова. Была создана своего рода металлическая книга, не подверженная коррозии времени. Монахи хотели увековечить Заповеди Божьи, оградить их от действия различных стихий. Монахи оберегали данную реликвию, как собственную Душу. Эта реликвия имеет большой объём и вес. Количество страниц Книги монахи отождествили с цифрой «5», символизирующей Душу. Книга состоит из 50 листов. Каждый лист имеет размеры: в длину - приближающиеся к росту человека, в ширину -0,5 метра. Листы были прошнурованы металлической проволокой из такого же металла, как и Книга. Страницы Книги пронумерованы серебром. Книга имела обложку. Название Книги написано серебром. Столь большие размеры Книги были сделаны специально, чтобы Книга явилась детищем монастыря, и никто не мог бы её похитить. В период гонения на христиан монахи спрятали эту Книгу глубоко в землю на территории монастыря в месте проведения служб. Во время пожара, вызванного нападением идолопоклонников, монахи, охранявшие Книгу, принесли себя в жертву, не оставив своего поста, сгорели заживо. Пожар был столь мощным, что монастырь сгорел полностью. Оставшиеся в живых монахи на месте захоронения Книги поставили памятную метку в виде креста с лентами. Со временем монахи соорудили на этом месте небольшую церковь, в которой проходили службы днём и ночью.
Во время Богослужений над данной церковью появлялись Ангелы из Дома Бога Отца. Они усиливали поток чистых энергий для прихожан. Это было место откровений и очищений. Во время Богослужения к этому месту прилетала и Душа самого Иисуса. Он окутывал своим покрывалом землян, вызывая в их Душах тепло и умиление в знак благодарности за то, что они хранят память о тех Заветах, которые были оставлены на Матери Земле. Чудо местом называли земляне эту церковь, и поток прихожан к ней всё возрастал. Со временем, на территории этой церкви вновь был создан монастырь. Реликвию из земли не извлекали. Во время последующих исторических событий, в процессе войн, монастырь был полностью разрушен. В связи с гонением на церковь монахи, знавшие о месте нахождения Книги, погибли. Следы Книги были затеряны, и в настоящее время никто не может указать истинное место её нахождения.

Но информация о Книге передавалась как миф о том, что была такая молитвенная Книга называемая Ковчег Завета, и те, кто её читал, чувствовал себя так, как будто он общается с Богом. Имея информацию о Ковчеге Завета спустя несколько столетий (в 18 веке) служители церкви, жившие на территории Израиля, решили создать копию Ковчега Завета. Эта копия не была идентична первоисточнику, но по своему содержанию она близка к Ветхому Завету. Мини-реликвию создали на берестяных табличках, содержащих оттиск текста. По аналогии с этой, вновь созданной Книгой, были сделаны образцы и в церквях Европы с использованием различных материалов. В настоящее время имеется около 10 копий Ковчега Завета.
Дело в том, что второй, после Моисея, источник был создан монахами, несущими чистейшие Души. Во время создания этой Книги монахи вливали в неё энергии любви, преданности, искренности, истинности, Боголюбия, беззаветного служения Богу. Ко всем этим энергиям монахов были подключены соответствующие энергетические Отсеки Дома Бога Отца, энергиями которых и пропитана вся Книга. Книга являлась неиссякаемым источником этих энергий, которые били из неё ключом.
Что же касается последующих копий, то они являются значительно меньшими проводниками чистых энергий и не имеют такой силы, как первоисточник. Тем не менее, копия Ковчега Завета является талисманом для священников и используется во время Богослужений. Она дополняет проводимые церковные ритуалы. Гитлер искал Ковчег Завета, считая, что он обладает великой силой, которую можно использовать для укрепления своей власти. Он не понимал, что использовать силу этой Книги он не сможет. Гитлер служил негативу, а содержание Ковчега Завета несёт энергии Света.