<<< назад

Насколько правдива эта информация

Скажите насколько правдива информация данной статьи? Светлана Мулерман г. Луганск.

 

С начала февраля на пляжах в Орегоне, штате Вашингтон и Северной Калифорнии (США) было найдено более десятка странных металлических объектов, с виду напоминающих металлические коробки. Их пока не удалось идентифицировать. По мнению уфологов, их появление может быть связано с НЛО.

По сообщениям СМИ, высота коробок составляет 20 дюймов (около 60 сантиметров), а площадь их поверхности — 25 квадратных футов (примерно 150 на 150 сантиметров). Никаких надписей или знаков на объектах нет. Они герметичны, их не удается ни вскрыть, ни сдвинуть с места. При этом, если приблизиться к ним, то можно услышать загадочные звуки, похожие на завывание.

Полиция Орегона предположила, что найденные предметы представляют собой, скорее всего, контейнеры, сброшенные с проходившего мимо судна. Однако вблизи этих мест маршруты контейнеровозов не пролегают. Не проходят они и вблизи Шри-Ланки, где в конце 1990-х, в 2004-м и 2005-м годах находили нечто похожее. Зато интересно, что каждый раз появлению коробок предшествовала серия наблюдений НЛО. И сейчас местное население утверждает, что за день до события в небе были видны яркое свечение и неопознанные летающие объекты.

     
Улики, которые оставляют после себя летающие тарелки, вовсе не редкость. Так, время от времени в разных концах света находят шарообразные предметы непонятного происхождения. Например, М.П. Корецкий из Владивостока подобрал загадочный сувенир в знаменитой якутской Долине Смерти на берегу реки Вилюй. Каменная полусфера диаметром около шести сантиметров была черной и очень гладкой, как бы отполированной. Впоследствии оказалось, что камешек прекрасно режет стекло.

29 января 1985 года в районе поселка Дальнегорск (Приморский край) произошел предполагаемый взрыв НЛО. Местные жители наблюдали полет в небе большого светящегося шара, оставляющего за собой шлейф. Он ударился о землю, и на месте столкновения вспыхнул пожар. Туда направили экспедицию, которая обнаружила небольшой покрытый пеплом участок с почерневшими обломками дерева и горных пород. Кроме того, на Земле валялись оплавленные металлические шарики диаметром примерно один сантиметр, частицы черного стекловидного вещества и странные чешуйки в виде сеточки.

Образцы передали для исследований в научную лабораторию. Ученые пришли к выводу, что свинец, из которого состоят шарики, имеет земное происхождение. В то же время выяснилось, что чешуйки-сеточки состоят из волокон, в которые вплетены… тончайшие золотые нити! За консультацией обратились к доктору химических наук В. Высоцкому, заявившему, что чешуйки, несомненно, представляют собой образчик высокой технологии, доселе неизвестной на Земле!

В 90-е годы в Израиле неоднократно приземлялись неизвестные летательные аппараты. На местах посадок оставались четкие круги, внутри которых уфологи обнаруживали кусочки какого-то серебристого металла и загадочную маслянистую массу красного цвета. Анализ показал, что металл является чистым кремнием, которого без примесей не существует в природе, а в состав красного масла входит кадмий.

 

Отвечает Архиразумный Бог Ххач:

Данные коробки-контейнеры земного происхождения. В них находятся ядерные отходы. Интерес к чему-то тайному, связанному с напряжённым слухом, может дать иллюзорное восприятие голосов. Никакого крушения НЛО 29 января 1985 года в районе посёлка Дальнегорск не было. В Израиле действительно неоднократно приземлялись НЛО, но никакого серебристого металла и жидкости красного цвета после себя не оставляли.

 

 

     
Действительно ли 267 британских солдат забрал НЛО? Алексей Соколов г. Макеевка.

 

Отвечает Архиразумный Бог Ххач:

События описанные в статье происходили реально. Бой был тоже реальный. Не реальным в этой истории остаётся исчезновение солдат Норфолского полка. Никакой космический корабль их не забирал, не было таинственного облака, якобы поглотившего военных. Всё было просто, как на войне. Солдаты погибли в бою.

 

 

     

 

Действительно есть на Марсе что-то подобное? Андрей Пятницкий г. Киев

 

Ответ Андрею даёт Правитель планеты Марс Архиразумный Бог Жерфуд:

На планете Марс много таких почвенных видоизменений. Данными знаками обозначаются места водных подземных хранилищ, построенных как запасники дополнительных водных ресурсов.