<<< назад

Эммануил Сведенборг

  
  

 

    
Здравствуйте. Меня, интересует информация Архиразумных Богов о Эммануиле Сведенборге.
Его предназначение во время жизни и судьба его Души. А. Фирсов.

 



Сведенборг закончил философский факультет Уппсальского университета. Изучал физику, астрономию и главные из естественных наук. Позднее занимался космологией, механикой, математикой, анатомией, физиологией, политикой, экономикой, металлургией, геологией, горным делом и химией. Является автором трудов по обработке металлов. Считается родоначальником таких дисциплин, как минералогия, физиология мозга.

1744 и 1745 годы — период духовного перелома в его жизни. 6 апреля 1744 года он был, по его словам, удостоен посещения Господом Иисусом Христом.

Он писал:
В эту же ночь открылся и мой внутренний взор, так что я получил возможность видеть обитателей мира духов, небеса и ад, и, благодаря этому, множество скрытых аспектов бытия. После этого я совершенно оставил мои занятия в земных науках и посвятил себя исключительно духовным постижениям, и Господь Сам руководил моими записями об этом.

После этого занимался написанием теологических сочинений, в основном комментариев к Библии (от 30 до 40 томов).

В своем главном литературном труде «О небесах, о мире духов и об аде» Сведенборг выдвинул весьма любопытную версию посмертного существования, которая ему дана, как он заверял, что называется, «из первых рук». В книге говорится о том, что внешний облик ангела не отличается от человеческого. Более того, все, что есть на небесах, соответствует тому, что есть у людей. При этом человек сохраняет все свои привычки, склонности и любимые занятия, на основании которых отправляется в ту или иную область потусторонней реальности. И ад создают сами люди собственными дурными мыслями, делами и манерами.

Эммануил (Эмануэль) Сведенборг утверждал, что способен общаться с духами умерших людей, причем в пользу его слов имеются разнообразные свидетельства. Во всяком случае, он подчас знал такие факты, которые никому, кроме самых близких родственников усопшего, известны не были. Сведенборг прославился также случаем, происшедшим 19 июля 1759 года, когда во время званого обеда в Гетеборге с ужасом поведал окружающим о страшном пожаре, который начался в Стокгольме и вплотную приблизился к его дому. Как вскоре было установлено, бедствие, и впрямь охватившее шведскую столицу, развивалось практически идентично описанию Сведенборга.

 

 

 

Эммануил Сведенборг был контактантом осознанного плана. Контактировал с Душами из отсека мудрости Дома Бога Отца. Его деятельность была направлена на ознакомление землян с тем духовным миром, который ждёт их Души после ухода из физических тел. Тему духовной жизни он достаточно хорошо раскрыл в своих трудах. После выполнения своей миссии на Земле Душа его попала в отсек мудрости Дома Бога Отца, где находится и до настоящего времени.

Архиразумный Бог Христарх.