<<< назад

Содом и Гоморра

Здравствуйте. Высылаю заметку «Как погибли Содом и Гоморра».
Существовали ли такие города и от чего они погибли? Алевтина Стрельцова г. Москва.
  
  

 

Содом Гоморра — два легендарных библейских города, которые, согласно Библии, были уничтожены Богом за грехи жителей.
Города находились, согласно Ветхому Завету, в районе Мёртвого моря, однако, точное место сейчас неизвестно.
Историческая достоверность самого существования этих городов подвергается сомнению, они упомянуты лишь в библейских источниках и неизвестны археологии
Согласно Библии, Содом и Гоморра были цветущими и богатыми городоми, но, поскольку жители «были злы и весьма грешны», то «пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии... ».

 

    

 

Отвечает Куратор вероисповеданий на Матери Земле Архиразумный Бог Воланд:

Города Содом и Гоморра были истоком возникновения христианской религии. Города существовали реально в районе Мёртвого моря. В них было много памятных христианских мест, в которых поддерживалась христианская вера. В этих городах насчитывалось значительное количество священников – контактантов Света. Они доносили людям Божественные истины. Чувствуя ответственность перед Богом, священники добросовестно передавали людям все получаемые знания. Именно в этих городах родился Свод Библейских Заповедей, в основе которых лежала основная Заповедь – человеколюбие, развитие высоких нравственных качеств и стремление к познанию мира.
Свод Библейских Заповедей являлся многовековым трудом контактантов Света. Это энциклопедия знаний о высоких моральных качествах человека.

С течением времени в эту энциклопедию знаний вносились изменения, соответствующие новым жизненным установкам. Шло время, менялось мировоззрение землян. и постепенно данный Свод Библейских Законов перестал быть основой для жизнедеятельности человека. У землян появились такие качества как гордыня, сребролюбие, братоненавистничество, зависть, злоба.
Приобретая такие пороки, земляне стали загрязнять свои Души. А там, где грязные Души, появляется стена преграды к Богу. Души людей становились глухими к Сводам Библейских Законов. Более того, став на путь загрязнения Душ, земляне начали кощунствовать над Сводами Божьих Законов. Они стали глухи к голосам контактантов Света.
Города Содом и Гоморра были любимым местом на Земле, в которое Космос постоянно направлял новых контактантов Света, чтобы поддерживать эти города в Святости.

Когда земляне стали на путь греховности, они потеряли веру в Бога.
В связи с этим Космос решил заблокировать данный участок Земли. Он перестал направлять в эти города контактантов Света и чистые Космические энергии. Постепенно горда Содом и Гоморра превратились в скопление земной грязи. Со временем Космос принял решение, очистить данный участок Земли от негатива, и по Воле Бога Отца в данный район Матери Земли были направленны огненные энергии из Вселенского Резервуара, называемого «Дыхание огнём». В этом Резервуаре содержатся энергии аналогичные энергиям Апокалипсиса, но в основе своей они имеют огненное пламя. Всё население городов было сожжено, и города превратились в руины.
В гибели данных городов были виновны сами земляне. Им давалось многое, и они могли бы превратить этот участок Земли в оазис, но по своим порочным законам жизни они обрели себе Ад. Космос сожалеет о происшедшем, но он вынужден был расставить точки над «и». Глухота землян не сделала их зрячими и не дала возможности увидеть своё будущее.


После того, как Архиразумный Бог Воланд осветил данный вопрос, Связные Вселенной пообщались с Архиразумным Богом Правителем Резервуара «Дыхание огнём». Он рассказал о тех огненных энергиях, которые находятся в этом Резервуаре и принципах его работы. Для того, чтобы понять какую температуру имеют концентрированные огненные энергии нужно сделать сравнение с раскалённой сталеплавильной печью. Температура энергий Резервуара «Дыхание огнём» в сотни раз превышает температуру сталеплавильной печи.
Резервуар «Дыхание огнём» является плацдармом энергий, выполняющих как разрушительную, так и созидательную функции во Вселенной. Разрушительная функция сводится к уничтожению какого-то объекта по Воле Бога Отца, сроки жизни которого во Вселенной исчерпаны. Как созидательные, эти энергии используют для поддержания определённого теплового баланса на планетах Вселенной. Данным Резервуром контролируется и температура Солнца. Площадь Резервуара в 10 раз больше площади планеты Земля.