<<< назад

Синяя Борода

    
    

 

Здравствуйте. Высылаю вам статью «Синяя Борода».
Хотела бы услышать мнение Архиразумных Богов о Жиле де Реце.
Историк. Татьянина Дудник г. Санкт-Петербуог.

 

 

 

 

Отвечает Архиразумный Бог Христарх:

Синяя Борода – это название аллегорическое. Аллегория заключается в том, что синей бороды у Жиль де Реца никогда не было, он обычно выбривал себя до синевы. Ношение бороды в то время было актуальным, но наш герой, сподвижник Жанны д'Арк, сбривал бороду, чтобы отличаться от аристократической массы.
Будучи неосознанным контактантом с Силами Света, он отличался от его окружения не только внешне, но и внутренне. Внутреннее отличие было связано с постоянным поступлением в его Душу, энергий из Дома Бога Отца. Данные энергии, заполняя Душу, вызывали определённые поведенческие мотивы в его мозге. Он мечтал оставить о себе след на Земле, как о герое. Его волновала судьба Родины, и он хотел быть причастным к этой судьбе.

Его сподвижница Жанна д'Арк способствовала реализации его стремлений вписать себя в список героев. Он принял решение, совместно с ней, защищать интересы Франции. Когда Жанна д'Арк погибла, он остался наедине с неосуществлённой своей мечтою и поклялся до конца дней своих быть верным спутнице по идее. Замысел стать героем не осуществился, после смерти Жанны он стал утопическим. Его мозгом, овладела нова идея – воскресить Жанну д'Арк. Но пути и методы воскрешения также были утопическими. Он начал изучать не присущие его натуре оккультные науки. Приступив к практическим занятиям, совершил много ошибок. Он начал вовлекать в этот процесс массу других человеческих Душ, считая, что желания большого количества Душ смогут привести к воскрешению Жанны д'Арк. Проводимые им ритуалы сводились к тому, что он информативно объединял их единой целью для достижения задуманного. Он просил преданных ему людей проявлять свою волю в направлении тех идей, которые он вынашивал в своей Душе. В состав этих людей входили люди с боевым духом, настроенные как на защиту своего отечества, так и на воплощение идеи Жиля.
Жиль де Рец, не крал и не убивал детей. Не существовало никаких кровавых жертвоприношений. Его Душа осталась чистой до последних дней его жизни.

Преследовали представители королевской власти его за то, что он влекомый своей идеей, не выполнял приказания, даваемые ему королём. Король считал, что если Жиль де Рец достигнет высоких успехов в оккультизме, то, обладая властью над тёмными силами, он может оказать пагубное влияние на его судьбу. Королю было нужно не богатство Жиля, его пугали оккультные силы, при помощи которых Жиль пытался воскресить Жанну. Король очень боялся колдовства. Он хотел, чтобы Жиль де Рец отдал своё имение, прекратил заниматься оккультизмом и стал странствующим рыцарем. Ему нужно было сделать Жиля малоимущим, чтобы у него не было средств на занятия оккультизмом. Боясь действия тёмных сил, король осведомил церковную знать о том, что во Франции развернула свою деятельность тёмная личность, наносящая вред людям. Король дал церковникам большую сумму денег, чтобы те оклеветали Жиля де Реца, отлучили его от церкви и убрали из жизни.

По настоянию короля представители религии арестовали графа, ложно обвинив его в преступлениях перед государством, в занятии чернокнижием и в убийстве детей, необходимых для проведения чернокнижных ритуалов. Жиля поместили в отдельную камеру, пытали и затем дали подписать обвинение, он не был причастен к изложенным там преступлениям, чтобы избежать страшных пыточных мук, он согласился подписать этот документ с условием, что к нему будут применены любые другие виды казни, кроме сожжения заживо на костре. К нему была применена казнь через повешение. Она происходила при большом скоплении народа. Физическое тело прекратило жизнь, а Душа была направлена сразу в Дом Бога Отца, без предварительной очистки.
До настоящего времени она пребывает в Отсеке отдыха или райского наслаждения, Дома Бога Отца. В дальнейшем её ждёт реинкарнация. Она будет направлена на Землю для выполнения высокой миссии. Человек, рождённый с Душой Жиля де Реца будет одним из сенаторов в своей родной Франции.