<<< назад

Чезаре Ломброзо

    
    

 

Здравствуйте. Высылаю статью о Чезаре Ломброзо. Скажите, верна ли его теория.
Марина Соколовская г. Кировоград

 

 

 

 

Ответить на вопрос Марины мы попросили Куратора Отсека учёных Тетеи Архиразумного Бога Цудфрола:

Во время жизни на Земле данный землянин был ведом Космосом. Как неосознанный контактант он поставил перед собой цель посвятить свою жизнь служению науке во благо человечества.
Путь его был сложный. В начале соей деятельности он не мог чётко представить, какую область знаний ему удалось бы раскрыть в полной мере. После длительной работы над различными научными трудами он решил заняться физиогномикой. Данная отрасль знаний требовала чёткого определения черт личностных качеств человека. Он решил, что станет изучать физиогномику по четырём направлениям:

- изучение внешности человека с целью определения его черт характера;
- изучение жестикуляции и походки человека;
- изучение манеры поведения человека в обществе;
- изучение состояния нервной системы человека и его темперамента.

Базируясь на изучении этих четырёх разделов, он создал прототипы черт характера людей. Считал, что генетический код человека проявляется в его внешности и действиях. Классифицировал людей по общим, схожим чертам характера и создавал определённые стереотипы для этих черт характера. Считал, что каждый стереотип обусловлен соответствующей работой мозга. По созданным стереотипам Чезаре определял типы людей со схожими характеристиками. Считал, что определённым типам личности, присущи соответствующие виды поведения и деятельности.

К сожалению, теория Ломброзо в корне неверна и носит ошибочный характер. На самом деле, каждый человек является индивидумом, созданным по Воле Бога Отца и объединяют людей не типы характера, а качества Души. Код на качества Души, на развитие личности человека, на занимаемое место в обществе заложен в генном аппарате человека.

Человек, используя предоставленную ему Богом Отцом свободу воли, в состоянии реализовать себя как личность. Живя на Земле, человек должен прислушиваться к своей Душе, к тем сигналам, которые поступают из неё в мозг. Человек, содержащий свою Душу в чистоте, никогда не пойдёт ошибочным путём, и реализует заложенную в его генетический код программу. Так получается, что малый процент людей может полностью реализовать заложенную в них программу. Это связано с тем, что большинство землян, не соблюдают Космические Законы и не содержат Душу в чистоте.

Чистая Душа – это ключ к истинной реализации себя как личности. Несмотря на свои ошибки, Ломброзо за своё трудолюбие и попытку реализовать себя как личность, посвятившую всю свою жизнь на служение людям, не был наказан Космосом. После ухода Души из физического тела она сразу же попала в Отсек учёных Дома Бога Отца. В данное время Она продолжает проживать в этом Отсеке, и вскоре Её начнут готовить к реинкарнации на Землю в качестве будущего учёного. На этот раз, чтобы больше не заблуждался, он будет контактантом осознанного плана.