<<< назад

Фалунь Дафа (Фалуньгун)


Мастер Ли Хунчжи

 

From: Evgeni Kochev [mailto:genoventura@gmail.com]
Sent: Monday, April 22, 2013 6:07 PM
To: Лещенко Геннадий
Subject: Re: Фалунь Дафа

Информация взята с официального сайта Фалунь Дафа.
Вопрос Силам Света: какую пользу несёт это учение и роль его лидера.
Коротко о Фалунь Дафа


Фалунь Дафа (Фалуньгун) – это практика самосовершенствования, позволяющая достичь высокого уровня. Она основана Мастером Ли Хунчжи. Ключевым в практике является «слияние с наивысшим свойством Вселенной «Чжэнь Шань Жэнь» («Истина, Доброта, Терпение»). Практика проходит под руководством наивысшего свойства Вселенной, следуя принципу эволюции Вселенной». Учение Мастера Ли изложено в нескольких книгах, включая «Фалуньгун», «Чжуань Фалунь», «Метод Великого Полного Совершенства», «Суть усердного совершенствования» и «Хун Инь». Эти и другие работы переведены на 38 языков, опубликованы и распространяются по всему миру.

Основное внимание в практике Фалунь Дафа уделяется сознанию, совершенствованию нравственности (Синьсин). Это является ключевым для повышения Гун (энергия совершенствования). Высота Гун человека прямо пропорциональна его Синьсин. Понятие Синьсин связано с взаимным преобразованием материи Дэ (нравственность, разновидность белой материи) и кармы (разновидность чёрной материи), а также включает терпение, уразумение, отречение – отказ от разных стремлений и пристрастий обычных людей, – и умение переносить самые тяжёлые испытания. В действительности это очень обширное понятие.

Составной частью Фалунь Дафа является также совершенствование тела путём выполнения специальных упражнений. Одна из целей выполнения упражнений – усиление сверхъестественных способностей практикующего, а также энергетических механизмов с помощью его силы Гун. Другой целью является выработка в теле совершенствующегося множества живых существ. Когда человек достигает высокого уровня в практике, у него появляется Юаньин (бессмертный младенец) и вырабатываются многочисленные способности. Выполнение упражнений Фалунь Дафа необходимо для преобразования и совершенствования этих вещей. Данный метод целостного совершенствования души и тела требует и самосовершенствования, и выполнения физических упражнений, при этом приоритет отдаётся совершенствованию. Только с помощью телодвижений не увеличить Гун. Таким образом, в самосовершенствовании упражнения являются вспомогательным средством для достижения Полного Совершенства.

Занимаясь Фалунь Дафа, практикующий вырабатывает в себе Фалунь («Колесо Закона»). Фалунь представляет собой вращающееся высокоэнергетическое вещество, обладающее умственными способностями. Фалунь, который Мастер Ли вкладывает в нижнюю часть живота самосовершенствующихся, существует в других пространствах и постоянно вращается. (Те, кто по-настоящему занимается совершенствованием, изучает книги Мастера Ли или просматривает видеозаписи, или прослушивает звукозаписи девяти лекций Мастера Ли, или совместно с учениками Дафа выполняет упражнения Дафа и изучает Фа, также получат Фалунь). Фалунь автоматически помогает самосовершенствующимся в их практике. Таким образом, хотя практикующие не занимаются постоянно, но Фалунь непрерывно совершенствует их. Это единственный способ самосовершенствования среди распространённых в мире школ, который позволяет «Закону совершенствовать человека».

Вращающийся Фалунь обладает теми же свойствами, что и Вселенная, он является воплощением Вселенной в миниатюре. Фалунь системы Будды, инь и ян системы Дао и всё, находящееся в десятистороннем мире, – отражено в Фалунь. Вращаясь по направлению движения часовой стрелки, Фалунь спасает самих совершенствующихся, извлекая большое количество энергии из Вселенной и преобразуя её в Гун. Вращаясь против направления движения часовой стрелки, Фалунь испускает энергию, которая может спасти любого человека и исправляет все неправильные состояния. Таким образом, все, кто находится вблизи практикующего, получают пользу.

 

Отвечает Правитель Поля 6 Зет Архиразумный Бог Нефхчухт:


Данный метод основан, с одной стороны, на тренировке и накачивании мышечной массы с целью заполнения увеличенного объёма мышц энергиями здоровья. Исходят из того, что в здоровом теле - здоровый дух. С другой стороны, прочной мышечной системе должен соответствовать здоровый дух, поэтому к физическим тренировкам подключаются дыхательные упражнения. Считают, что при помощи разработанной системы дыхания в лёгкие входит тот поток чистых энергий, который осветляет разум человека. А осветлённый разум – это разум, приближающийся к Космическому Разуму. Уверены, что человек, занимающийся данной практикой, совершенствуется на столько, что может уподобляться Богам. Мастер Ли Хунчжи контактантом не был. Создал данную практику по своему разумению, отработав на себе все предлагаемые методы и приёмы. Данная практика никакого вреда землянам не несёт, наоборот, способствует укреплению физического здоровья и самоусовершенствованию личности.