<<< назад

Баальбек (Ливан)


Терраса, на которой был воздвигнут храм Юпитера


Храм Юпитера


Террасы были построены задолго до прихода в Баальбек римлян.


"Южный Камень". Он считается самым большим обработанным камнем в мире

 

Нас просят рассказать о Баальбеке (Ливан).

Самым большим из всех камней высеченных человеком, является камень Ливане. Его вес 2000 тонн. Он предназначался для Баалбека, который находится в 2 часах езды на машине от Бейрута. Терраса Баалбека построена из каменных блоков, которые достигают 20 метров длины, 4,5 метров высоты и 4 метров длины. Эти каменные блоки доходят весом до 2000 тонн. Терраса гораздо старше храма Юпитера, находящегося на ней.
В V веке до н.э. исполинские террасы Гелиополиса причислили к чудесам света - и совершенно справедливо. Многотонные монолитные каменные блоки с величайшей точностью уложены друг на друга. Они плотно пригнаны и держатся без связующего состава. Именно здесь римляне построили самый грандиозный из своих храмов, посвященный главному божеству — Юпитеру. Этот храм был разрушен землетрясениями — от него осталось всего шесть колонн.
Террасы были построены задолго до прихода в Баальбек римлян. Эти гигантские платформы выстроены из огромных каменных глыб. Например, терраса, на которой был воздвигнут храм Юпитера, в юго-восточной стене состоит из девяти рядов каменных блоков, каждый размером примерно 11х4,6х3,3 м и весом более 300 тонн. А в ее стену с северо-западной стороны встроены три самых больших в мире обработанных монолита. Их называют Трилитон или Чудом трех камней. Эти камни имеют длину 29 м, высоту 4 м и толщину 3,6 м. Вес каждого из трех гигантов составляет от 800 до 1000 тонн. Причем, камни Трилитона так аккуратно сложены и так точно соединены друг с другом, что между ними почти невозможно просунуть даже иголку. Непостижимо, каким образом камни Трилитона были подняты более чем на 7-метровую высоту и установлены на стену с такой точностью, безо всякого известкового раствора.

 

 

 

 

 

Информацию даёт Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:


Ещё до новой эры в том районе Земли, где сейчас находится Баальбек существовала высоко разитая цивилизация. Именно для этой цивилизации землян инопланетники соорудили то, что сейчас называют Баальбеком. Целью было создание прочного монолитного сооружения, которое будет удивлять землян и вызовет у них стремление к познанию других миров. Построила эту обсерваторию планета Вега.

На строительство ушло большое количество времени. После постройки данного сооружения представители учёных жившей здесь народности решили использовать его в качестве астрономического объекта. Объект оснастили необходимыми техническими приборами. Постепенно это сооружение стало центром астрономических прогнозов. Работа выполнялась в чётко запланированном режиме, здесь была создана карта звёздного неба и изучалось влияние звёзд на Землю. Изучали созвездия и влияние их на человека, движение звёзд. У учёных были масштабные планы. Они хотели изучить влияние звёзд на Землю, чтобы потом получить от них необходимую помощь для землян. Считали, что от каждой звезды идёт пучок энергетических посылов на Землю, и каждый из этих энергетических посылов имеет определённое значение для землян. Были уверены, что между Землёй и звёздами существует тесная взаимосвязь. Из учёных астрономов выделилась астрологическая группа, которая изучала влияние звёзд на судьбы землян. Пришли к выводу, что если звёзды оказывают влияние на судьбы землян, то значит земляне имеют кроме земной энергетики ещё и Космическую. Решили, что земляне разработав аппараты для Космических полётов, смогут определённое время проживать на других звёздах. И живя там смогут перенять знания и умения более высокой цивилизации. Ими был создан аппарат, который посылал сигналы с Земли в Космос в направлении других звёзд с надеждой получить ответные послания. Самое интересное, что они получили ответ с той планеты, которая строила данную обсерваторию.

На созданный ими эхографический прибор они получили сигналы и расшифровали звуковое послание, получив текст посланного сообщения с планеты Вега. А послание было следующего содержания:
«Мы, ваши наставники, построившие это грандиозное сооружение, благодарим вас за то, что вы приложили много усилий и терпения в изучении звёздного неба. Небесные Светила – это помощники, содержащие Землю в Её жизнедеятельном состоянии. За изучение каждого объекта Вселенной Космос благодарит землян посылом энергий здоровья и чистоты. Ваша дальнейшая работа в этой области увенчается успехом. Мы будем с вами сотрудничать по дальнейшему изучению контактов между небом и Землёй». Это послание явилось стимулом землянам цивилизации Ребси для создания летательных космических аппаратов. Цивилизация Ребси приложила немало усилий для создания летательных аппаратов с целью полёта к звёздам. Они создали такие летательные аппараты, которые уже в тот период превосходили самые современные самолёты, имеющиеся на сегодняшний день. Тем не менее, эти аппараты были ещё не столь совершенны, чтобы осуществлять полёты к другим планетам.

Пройдя свой определённый путь развития на Матери Земле, цивилизация Ребси прекратила своё существование вследствие грандиозных пожаров, которые должны были стать концом существования данной цивилизации. Закончились сроки существования этой цивилизации, отведенные ей на развитие Богом Отцом. Огненные энергии уничтожили всё, за исключением того, что построили веганцы.