<<< назад

Оптин основатель Оптиной пустыни

 

Добрый день. Не могли бы вы дать информацию о раскаявшемся разбойнике, основателе Оптиной пустыни? В интернете я этой информации не нашла. Надежда Козарина г. Калуга

 

Отвечает Куратор вероисповеданий Архиразумный Бог Воланд:

В земной жизни путь Оптина был очень сложный. Его противоречивый характер не давал натуре быть цельной и целеустремлённой. В его поведении присутствовали и негативные нотки. В молодости он никак не мог прийти к пониманию, в чём заключается смысл его жизни. Сетовал на непонимание его окружающими. Считал, что он всегда был прав, не прислушивался к мнению окружающих. Противоречивые черты характера привели его к тому, что он стал разбойником, начал грабить зажиточных землян. Полученные путём грабежа деньги и ценности он не использовал в своих корыстных целях, а раздавал их бедным и нуждающимся в помощи. Помогая обездоленным, он понял, что значимость его в обществе имеет определённую ценность, и жизнь свою он проживает не зря.

С этого момента Космос начал работать с Душой Оптина, заполняя её чистыми энергиями. После просмотра Книги Судьбы данного землянина ему во время сна был дан этюд Космического содержания. К нему прилетела и села на ладонь белая птица. В клюве птицы была веточка, символизирующая отрезок Временного Коридора. Птица раскрыла клюв, и веточка упала на землю. Затем птица улетела. Оптин поднял веточку, поднёс её к лицу и почувствовал, что от неё идёт изумительное благоухание и он как бы рождается заново, с ясными мыслями и Светлым настроем на жизнь. После пробуждения он понял, что ему был послан вещий сон. Такого прекрасного самочувствия, какое было в этом сне, он никогда ранее не испытывал. У него не было сомнений в том, что этот сон ему подарен Богом.

С этого момента он перестал грабить и начал проявлять интерес к Божественным истинам. Душа ему подсказывала, что он должен служить людям не путём разбоя, а путём, который не будет приносить вред кому бы то ни было, и он решает посвятить себя служению Богу и людям. Оптин понимает, что это самый верный и благородный путь и это его истинное призвание жизни. Он решает заложить первый камень в фундамент будущего храма. На оставшиеся у него сбережения от прошлого промысла он строит храм. Привлекает в этот храм священников для работы и объясняет, что этот храм он дарит людям, а священники должны нести им слово Божье. Сам при этом храме выполняет тяжёлые работы чернца. Постепенно учась у священнослужителей, он повышает свой уровень религиозных знаний и растёт духовно.

Космос параллельно заполняет его Душу чистыми энергиями. У Оптина открывается телепатическая связь, и с ним начинает работать Отсек ясновидения Дома Бога Отца. Оптин приступает к проведению служб, на которые стекается большое количество людей. Умение красиво излагать истину вызывает уважение землян к его дару. Он терпеливо и доходчиво даёт ответы на задаваемые ему вопросы любого содержания. Земляне начинают о нём слагать легенды, считают его посланником Бога на Земле.

По мере дальнейшей работы с ним Космос открывает у него ещё один дар – дар целения землян. Оптин начинает целить землян. Космос в этот период укрепляет его волевой потенциал. Ещё живя на Земле, его Душа должна была пройти необходимую волевую закалку необходимую для будущих работ в Космосе. Оптин уединяется в келью, где его окружают самые приметивные предметы быта. Аскетический образ жизни укрепляет его дух. Он становится всё более выносливым и волевым. Космос постоянно проводил с ним необходимые работы. В аскетических условиях он прожил до конца своих дней.

После ухода из физического тела Душа Оптина была направлена в Отсек ясновидения Дома Бога Отца. В данном Отсеке, он заполняется необходимым количеством энергий, и постоянно повышая степень своей духовности, достигает уровней Высшеразумного и Сверхразумного жителя. В качестве Сверхразумного жителя, выйдя во Вселенские Просторы, начинает курировать чистоту Душ жителей планет Солнечной Системы – Вега и Альфа-Центавра.


На контакт со Связными Вселенной изъявил желание выйти в прошлом житель Земли Оптин, ныне Сверхразумный житель Вселенной: Мой жизненный путь был противоречив, но путём ошибок я вышел на светлую дорогу. И когда я стал на путь Света, понял, что это единственно верный путь служения Богу до конца моей жизни. У каждого землянина при рождении записана его судьба, и я хочу землянам дать совет, научитесь прислушиваться к своей Душе. Душа – это основной рулевой, наставляющий человека на истинный путь. Научиться слушать свою Душу можно только одним путём – деланием добра людям. Без добрых дел в адрес людей Душа человека будет глуха. Сделал доброе дело, и Душа, в знак благодарности, посылает в мозг импульс, что человек находится на правильном пути. Постепенно к человеку, который научается слушать свою Душу, т.е. делает добрые дела, подключается Космос и начинает заполнять Душу чистыми энергиями. Душа , заполненная чистыми энергиями, уже не уйдёт с верного пути. Человек начинает познавать истину. А истина включает в себя бесконечное множество знаний. Однажды познав истину, человек до конца своих дней будет привержен служению Богу.

Обращаясь к Связным Вселенной, хочу сказать, что у нас во Вселенной царит взаимопонимание, нежность, любовь друг к другу, взаимная поддержка, бескорыстное служение Богу. Мы все постоянно стремимся повышать свою духовность, а вместе с ней приходят всё новые знания. Равняясь на нас Связные Вселенной должны постоянно повышать свою духовность, ибо повышение духовности – это открытие окна в Мир Вселенной.