<<< назад

Мария Египетская

 

Связные Вселенной из г. Донецка просят рассказать о судьбе Марии Египетской.

 


Пьетро Перуджино. Мария Магдалина

 

 

Споры о том, кто же такая была на самом деле Мария Магдалина, не прекращаются по сей день. В Средневековье на историю ее жизни перенесли историю Марии Египетской. Согласно другой легенде, у Марии и Иисуса была интимная связь и даже общий ребенок. Сомневаться не приходится лишь в одном, что Сын божий и Мария Магдалина были близки по духу.

Одним из самых популярных женских имен, встречающихся в Евангелии, является "Мария". Арамейское имя "Марьям" ("Мириам" на иврите) было широко распространено среди евреев, живших в Палестине в I веке нашей эры. Это имя носила и сестра Моисея, поэтому назвать так новорожденную девочку считалось хорошим знаком. Арамейская Мариам позже стала греческой Марией, а затем и английской Мэри. Чтобы люди могли различать тезок, в ход шли географические названия. Вот почему к имени "Иисус" (Джошуа в арамейском варианте) добавляли "из Назарета". И вот почему мы знаем Марию, мать Иисуса, Марию из Вифании и Марию из Магдалы, или Магдалину.

Тогдашние обычаи предполагали, что женщины должны находиться под покровительством мужчины — будь то муж, отец или брат. Мария Магдалина же не была привязана ни к одному из вышеперечисленных. Поэтому, когда Иисус сказал, что у блудниц больше шансов попасть в Царство Божие, чем у тех, кто противостоит ему (Мф. 21:31), многие восприняли это как указание именно на Магдалину. В Средневековье эту идею взяли на вооружение и развили ее. На историю жизни Марии Магдалины перенесли историю Марии Египетской (Mary of Egypt), а ей самой приписали путешествие в Иерусалим, а затем — на юг Франции, куда она добралась на судне, ведомом ангелом. Согласно другой легенде, Мария была наложницей Иисуса. Так, по крайней мере, заявляли катары — члены христианской секты. Идея о том, что у Марии и Иисуса была связь, оказалась живучей.

 

 

 

Просьбу связных озвучил Куратор Вероисповеданий на Матери Земле Архиразумный Бог Воланд:

Каждый контактант Света проходит свой путь на Матери Земле. Порой этот путь нелёгкий, порою же тяжесть его бывает невыносимой. Но как бы там не было, получивший дар Божий должен идти по жизни путём Света. Повторяющихся путей нет, каждый идёт своими тропами. Длина и ширина тропы зависит от самого контактанта. Каждый контактант Света – это частичка энергий Бога Отца на Матери Земле. Частичку эту нужно превратить в большой сгусток энергий, являющийся связующим звеном с Космосом. Период контакта с Домом Бога Отца у каждого контактанта разный. Неповторимым путь был и у Марии Египетской.

Земной период жизни контактантки пребывал в тяжёлых испытаниях. Она не один раз отрекалась от истин Божьих в свою личную угоду и прошла путь куртизанки. Со временем она скопила достаточное количество денег и в один прекрасный момент поняла, что денежный кладезь – это мёртвое сокровище, не доставляющее Душе никакой радости. Поняв это, она раздала деньги нуждающимся. Ощутив удовольствие от своей щедрости, распахнула Душу для вхождения в неё чистых энергий. И чистые энергии потоком полились в её Душу, очищая Её от накопившегося негатива. Щедрый дар вознаграждается многократно. Эти энергии начали выполнять свою работу. Она ощутила прилив жизненных сил и энергии. Душа, заполненная чистыми энергиями, направила в мозг импульс, позволивший Марии понять, что она является необычной землянкой. В её жизни произошёл резкий перелом. Оставив свои земные занятия, она начала собирать молитвы и изучать их содержание. Постепенно поняла, что молитва является её путеводителем, позволяющим привести к получению истинных знаний. И знания к ней пришли. Она стала осознанной контактанткой Света. Вначале, робко принимая получаемые истины, она чётко исполняла все наставления своих Учителей. Контакт с ней осуществляли Души из Дома Бога Отца, Отсек энергий здоровья. Получая энергии здоровья, она раскрыла в себе целительский талант. И поняла, что весь свой дар нужно отдать людям и посвятить себя служению им.

Шло время. Судьба приготовила ей большой подарок. Она стала спутницей жизни Иисуса. Воедино слились две мощные Космические силы. Земное полностью отступило на задний план. Видя в Иисусе Учителя Земного, она начала подражать Ему во всём. Шли годы, связанные единой судьбой, они обзавелись детьми. Это были две прелестные дочурки, в Душах которых уже искрился огонь энергий Бога Отца. Дочери шли по жизни следуя тропам своих родителей. Благодарили судьбу за полученный дар и начали его развивать. И шёл этот путь развития, восходя вверх по Лестнице Совершенства. Две звёздочки земные совершенствовались и духовно росли очень быстро. Следуя советам своих Родителей, они, в какой-то степени повторяли их путь. Одна девочка имела имя Мария, другую звали София. Обе были контактантками Света и контактировали с Душами Дома Бога Отца из Отсека, энергий восхождения по Лестнице Совершенства.

Оставшись одинокой вдовой, Мать Мария продолжила дело своего мужа Иисуса. Она была твёрдо уверена, что никогда не отступит от пути, подаренного ей Богом Отцом. Она, как и Иисус, была готова пожертвовать своей жизнью, но остаться верной идеям Космоса. Зная такую установку Матери Марии, Космос пошёл ей навстречу, одарив ещё одним даром. Её подключили к Отсеку ясновидения Дома Бога Отца, и она стала прорицательницей. Мать Мария располагала информацией о событиях, которые должны происходить как в настоящем, так и будущем на планете Земля. Мать Земля любит своих детей, идущих путём Света, и поэтому Она соединила энергетическим фалом Свою Душу с Душой Матери Марии. Это был единый фал, связующий Землю и Марию с Космосом. Теперь она не только целила землян, но и могла предсказывать их будущее и давать советы по различным жизненным ситуациям. В исцелении землян ей помогала своей энергией и Мать Земля. Проживала Мария в Израиле, периодически путешествуя в Египет. Египет был её последним пристанищем. Достойно выполнив возложенную Космосом на неё задачу, в возрасте 72 лет Душа покинула её физическое тело и была направлена для проживания в Отсек ясновидения Дома Бога Отца. Заполнившись там необходимыми энергиями, она получила степень Высшеразумной и титул Сверхразумной Богини. Выйдя во Вселенские Просторы, была назначена Куратором энергофона Матери Земли.

Дочери Марии и Иисуса достойно, через всю жизнь, пронесли идеи своих родителей. В отличие от Родителей они покинули пределы Израиля и Египта и обе проживали в Пакистане, целя землян и проповедуя Космические Истины. Люди не знали истинного происхождения данных целительниц. Замужем они не были. На них прекратился род Иисуса. По судьбе им дано было одиночество. Умерли они в возрасте около 80 лет. Души обеих проживают в Отсеке ясновидения Дома Бога Отца и оказывают помощь в целении землян.