<<< назад

Во время Курской битвы над Прохоровкой зависал НЛО?

 

В истории Второй мировой войны есть дата, о которой не принято говорить серьезно. 70 лет назад - 26 августа 1943 года, в один из последних дней Курской битвы, произошло событие космического масштаба.

Десятки очевидцев уверяют, что над линией фронта появился НЛО и сжег колонну немецких «тигров». С годами факт перевернули с ног на голову: его почему-то стали трактовать как пример научно-технического могущества Третьего рейха. Об участии в Курской битве НЛО в Советском Союзе говорили еще до появления самого термина «летающая тарелка». Правда, приписывали неведомый аппарат американцам, а не инопланетянам.

Членкор Академии теоретических проблем РАН Михаил Речкин нашел в архивах «СМЕРШ» профессиональный рисунок одного из очевидцев. На клочке бумаги артиллерийская батарея и зависший над полем боя диск. - Неведомый объект внезапно испустил луч, который прошелся по передним фашистским «тиграм». У тех заглохли моторы, и танки остановились. Через какое-то время танки двинулись вперед и загорелись. Наши войска все это время не стреляли… - пересказывает Речкин отчет контрразведчиков.

Более подробно сведения приводит глава Уфологической комиссии Русского географического общества Михаил Герштейн. В своей книге «Тайны НЛО и пришельцев» он цитирует письмо бывшего командира взвода, старшего лейтенанта Геннадия Жалагинова, написанное профессору МАИ, основателю отечественной уфологии Феликсу Зигелю:

«26 августа 1943 года на участке Курской дуги в секторе фронта - Романовка, Третий хутор, Поляна и Хомутовка - мне пришлось наблюдать редкое явление. Артподготовка началась после 9 часов утра. Минут через 30 - 40, когда наша батарея перенесла огонь в глубину вражеской обороны, я вышел из наблюдательного пункта и после осмотра немецкой передовой мой взгляд невольно упал на серповидный предмет, мчавшийся с очень большой скоростью в юго-западном направлении и вскоре исчезнувший из поля зрения. Цвет предмета спереди и сзади был синевато-темной окраски с переливами, к середине переходящий в светло-оранжевый. Создавалось впечатление, что это гигантский дельфин, так как средняя часть объекта то уменьшалась, то увеличивалась…» Дальше лейтенант перечисляет фамилии участников этих незабываемых событий.

 

 

Отвечает Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:

 

Весь ход Великой Отечественной войны курировался Космосом. Курацию осуществляла планета Антания. Во время сражений, которые сопровождались большими человеческими жертвами и разрушениями, инопланетники Антании со своих Космических кораблей внимательно следили за ходом событий и в нужный момент с помощью энергетических пушек обезвреживали силы нацистов. Посыл энергий был чётким и конкретно направленным на уничтожение объекта. События, описанные в данном сообщении и приведенный рисунок являются документальным подтверждением выше сказанного. Работу по обезвреживанию немецких танков выполнили с Космического корабля инопланетники планеты Антания.