<<< назад

Сахар вреден?

Здравствуйте. Высылаю заметку «Исследование на мышах показало, что сахар даже в умеренных количествах вреден для здоровья».
Действительно ли сахар так вреден, как пишут в этой заметке? Алевтина Круглова г. Харьков

 

 

 

Отвечает Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:


Сахар является необходимым продуктом в питании землян.
Он содержит большое количество калорий, необходимых, для клеток мозга и тканей всего организма. Умеренно употребляя этот продукт, человек получает необходимое количество жизненной энергии. Сахар в сочетании с другими продуктами (каши творог, йогурт и т.д.) улучшает работу клеток печени и других внутренних органов. Сахарные пудры в сочетании с другими продуктами стимулируют деятельность половых органов. Сахар в сочетании с киселём способствует нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Сахар взбитый с белком яйца способствует снятию воспалительных процессов в мозге и улучшает деятельность клеток мозга. Сахарный сироп обладает тонизирующим действием на нервную систему. При заболеваниях щитовидной железы, употреблять в пищу тёртый грецкий орех смешанный с сахаром. Сахар смешанный со свекольным соком, полезен при новообразованиях экологической природы, не связанных с кармой. Сахар в сочетании с лимонным соком полезен при гипертонической болезни. В народной медицине сахар употребляется для лечения суставов. Его растворяют в тёплой кипячёной воде с добавлением нескольких капель йода. Смачивают этим раствором салфетку и накладывают на воспалённый сустав и не убирают её в течение часа. Такая процедура делается один раз в день перед сном. Сахар можно использовать для лечения воспалённых вен. Для этого необходимо взять 1 ст. ложку сахара и средней величины лист алоэ. Пропустить лист через мясорубку и тщательно смешать с сахаром. Образовавшуюся кашицу при помощи салфетки нужно прикладывать к больному месту на 2 – 3 часа. Лучше это делать вечером, незадолго до сна.

Нужно не забывать, что каждый продукт следует употреблять в умеренных количествах. Нет общего правила, по которому можно бы было рекомендовать к употреблению чётко фиксированную дозу сахара. У каждого человека есть свой ограничитель контролирующий количество употребляемого сахара. Таким ограничителем является поджелудочная железа, которая тесно связана с центром регуляции обменных процессов в мозге. Употребляйте сахар на здоровье в нормальных для каждого пропорциях.