<<< назад

Фарисеи

Здравствуйте. Высылаю статью «ПРАВЕДНЫЕ ЛИЦЕМЕРЫ».
Скажите, пожалуйста, кто такие были фарисеи и почему они настаивали на казни Иисуса?
Надежда Дюкова г. Харьков


 

 

Отвечает Куратор вероисповеданий планеты Земля Архиразумный Бог Воланд:

 

Фарисеи – это члены религиозного учения, которые отрицательно относились к учению Христа. Слово «фарисей» обозначает «точный, правдивый». Фарисейство как религиозное течение возникло на основе мифов, рождённых землянами. По их учению, Фарисей был царём мира, который правил всеми государствами и народами на Земле. Каждый представитель этого учения считал себя учеником Фарисея. Имя Фарисей было взято из древних источников по многобожию. В основе учения фарисеев лежал миф о сотворении Земли. Фарисея считали создателем мироздания. Считали, что каждый член этого религиозного учения является частичкой Фарисея посланным на Землю для построения на планете земного рая. Во время проведения месс фарисеи обсуждали вопросы, как перестроить мир в положительную сторону. Они обращались к придуманному ими богу Фарисею с просьбой дать им установку, наиболее рациональной реконструкции мира. Космос наблюдал за действиями фарисеев, одобрял положительную направленность их идеи, но помощь не оказывал, так как учение это было заблуждением.

Отрицательное отношение фарисеев к Иисусу было обусловлено их верой в то, что Бог рождается на небесах, а не живёт на Земле. Кроме того, учение Иисуса шло в разрез с учением фарисеев. Фарисеи считали, что перестраивать жизнь на Земле нужно начинать с экономического уклада, а не с воспитания духовности. Они не понимали, что для того, чтобы создать рай на Земле, нужно иметь чистые Души землян. Проповеди Иисуса находили отклик во многих Душах землян, которые начали прислушиваться к этим проповедям. Получалось, что фарисеи переставали быть лидирующим началом. Фарисеи настаивали на казни Христа потому, что его учение шло в разрез с их учением и мешало в реализации задуманного ими плана по созданию земного рая. После казни Христа многие сторонники фарисейства, имея сведения о воскресении Христа из мёртвых, поняли, что заблуждались и что Иисус был направлен на Землю как Мессия для спасения людей и создания земного рая.. Поэтому многие фарисеи приняли христианскую веру и решили до конца дней быть верными Заповедям Иисуса.

Невзирая на заблуждения фарисеев, требовавших казни Христа, Космос не простил им этого греха и как на многие поколения фарисеев, так и на весь род человеческий, была наложена родовая карма. Вряд ли хватит времени роду человеческому отработать тот грех, который совершили фарисеи. Почему же остальные земляне несут на своих плечах грех наработанный фарисеями? Потому, что не нашлось среди землян того, кто бы мог остановить казнь не законно осуждённого Иисуса. Боль Души Иисуса наложила кармический отпечаток как на прошлые, так и будущие поколения землян. На весь род земной положена эта карма, и отработка её будет происходить до тех пор, пока все земляне не очистят свои Души от грязи.