<<< назад

ТОТ САМЫЙ КАИАФА

Здравствуйте. Высылаю статью «ТОТ САМЫЙ КАИАФА». Какова дальнейшая судьба Каиафы, отправившего Христа на казнь? Марина Коренева г. Кировоград


 

 

 

 

Отвечает Куратор вероисповеданий на Матери Земле Архиразумный Бог Воланд:

 

Религия планеты Земля полна тайн. Одна из таких тайн связана с Каиафа.
Занимая трон первосвященника по родственной линии Каиафа действительно был причастен к казни Иисуса. Как обычно, церковь является придатком государственного аппарата и беспрекословно выполняет все его указания. По одному из таких указаний нужно было обвинить Иисуса в лжепророчестве с тем, чтобы в дальнейшем подвергнуть его суду и казни.

Учитывая, что пророчества Иисуса носили Божественный характер, иудейский царь принял решение уничтожить Иисуса руками подданных религии. И выбор пал на Каиафа. За высокое вознаграждение Каиафа с большим желанием принялся исполнять просьбу царя. Политика любого правителя направлена на послушание подданных и сокрытие от них истины мирознания. Иисус в своих Проповедях доносил на Землю Космические истины, которые пробуждали у людей стремление к реальному восприятию действительности, которое расходилось с теми представлениями, которые насаждались правящей верхушкой. Имея прочную основу под ногами, Каифа приступил к реализации порученного ему дела. Он собирает компромат лжесвидетельств, направленный против Иисуса. Компромат этот предоставлется царю, который затем передаёт его, вместе с требованиями священнослужителей о наказании Иисуса, на рассмотрение Понтия Пилата.

Имея высокий мозговой потенциал и побеседовав с Иисусом, Понтий Пилат был против обвинения Иисуса в ереси. Но на Понтия Пилата началось давление со стороны царя и священнослужителей с угрозами, что они сообщат о неправильном поведении прокуратора Иудеи римскому императору. С болью в сердце Понтий Пилат дал своё согласие на казнь Иисуса, хотя понимал, что его решение подобно преступлению. Ученики Иисуса после Его казни хотели наказать Каиафа, учинить ему казнь, подобную казни Иисуса. Они пытались его поймать, но священнослужители надёжно его спрятали. На определённое время Каиафа вынужден был покинуть территорию Иудеи. По истечении этого времени он вернулся обратно и занял прежний свой пост. Но ученики Иисуса не забыли злого деяния Каиафы, подстерегли его и жестоко с ним расправились, нанеся ему множество ножевых ранений и считая, что он должен кровью смыть совершённый им большой грех. Учеников было четверо: Павел, Иоанн, Саава и Гурей. Это была маленькая толика расправы над Каиафом, которую сделали ученики Иисуса. После выхода Души из его физического тела Она попала в Отсек огненных энергий планеты Адонатамус и была там сожжена до тла. Ученики Иисуса совершавшие расправу над Каиафой со стороны Космоса не были восприняты, как грешники, ибо они боролись с губителем истин, рождающих будущее.


Каждая эпоха на матери Земле рождает великих людей. Одним из таких был и Иисус. Космос запланировал Его высокую миссию на Земле, но земляне не поняли Его высокого предназначения и, жестоко расправившись с Ним. нарушили волеизъявление Бога Отца, Творца всего живого во Вселенной. И как следствие, жизнь на планете Земля уже многие столетия не развивается по Космическим Законам, так как духовность землян не получила того необходимого развития, которое должен был принести на Землю Иисус по Воле Бога Отца. Миссия Иисуса не была им завершена вследствие властолюбия и эгоизма правителей Иудеи, Души которых после ухода из жизни в физическом теле были сожжены.