<<< назад

Куда пропали миллионы тон пластиковых отходов?

Нас просят объяснить, что явилось причиной пропажи миллионов тон пластиковых отходов в океане?

Уже более десятка лет ученые наблюдают за тем, как миллионы тон пластиковых отходов, попавших в открытое море, собираются в гигантские скопления отбросов — острова техногенной природы наподобие Great Pacific Garbage Patch на севере Тихого океана.

В рамках опубликованного 6 июня исследования испанские ученые установили, что 90% из 10 миллионов тонн отходов, которые попали в пять океанов нашей планеты, бесследно исчезли. Специалистам удалось обнаружить лишь 35 тысяч тонн мусора. По одной из гипотез все объясняется тем, что отходы могли проглотить морские животные. Раз мы находимся на вершине пищевой цепи, означает ли это, что к нам в организм попадает с пищей пластик? Если предположение подтвердится, как это может отразиться на нашем здоровье?
Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140719/221769480.html#ixzz37xFcjVKk


 

 

 

 

Отвечает Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:

 

Образовавшиеся острава пластиковых отходов в океанах, кажется, исчезают в никуда. Но это далеко не так.
Водные просторы Матери Земли курируются специальным Отсеком из Дома Бога Отца, во главе которого стоит Архиразумный Бог. По Воле этого Бога происходит очистка загрязнённых участков водных просторов. Для этой цели он задействует инопланетных жителей различных планет Солнечной Системы.

Инопланетные корабли осуществляют забор скопившихся отходов и направляют их для сжигания на специальных территориях своих планет.