<<< назад

Абсолютная память: дар или проклятье

Здравствуйте. Высылаю статью «Абсолютная память: дар или проклятье?».
Можете ли дать краткую лекцию о памяти с точки зрения Космоса? Светлана Левит г. Киев


 

 

Отвечает Ультраразумная Богиня курирующая память у жителей Вселенной:

 

Слово «память» означает « воспроизведение в мозге событий прошлого» . Устойчивость памяти у землян бывает разная. Память фиксирует события как данного человека, так и окружающей его среды. Память – это сотканная Космосом чистая энергия, проходящая через генный код. Генный код даётся каждому землянину Богом Отцом. Одной из ячеек генного кода является ячейка памяти. Ячейка памяти соединяется с центром памяти, который находится в области правого полушария, ближе к теменной чакре. Энергии, поступающие из Космоса, идут по энергетическому мини-фалу из ячейки памяти в центр памяти. Человек, не несущий карму обладает, как правило, феноменальной памятью. Карма накладывает наслоение на ячейку памяти в виде решётчатой сетки, и энергии, идущие из Космоса, не в полном объёме поступают у такого землянина в центр памяти. Память становится сбивчивой, неустойчивой, решётчатой. Человек, имеющий сбивчивую память, как правило, рассеянный. Это не имеет отношения к тем великим учёным, у которых рассеянность связана с глубоким увлечением наукой.

Атеросклероз в старческом возрасте развивается обычно у тех землян, кто нёс карму. Если землянин, несущий карму, ещё и сам вёл себя недостойно в жизни, решётчатое наслоение на ячейке памяти заштриховывается ещё и нарабатываемыми грехами. Энергии всё меньше и меньше поступают через суженное решётчатое отверстие в центр памяти. И когда наступает полное закрытие этих отверстий, человек впадает в маразм.

Центры памяти и центры воли находятся рядом, и они взаимосвязаны. Когда человек волевым усилием пытается тренировать свою память, энергии из центра воли поступают в центр памяти и приводят в активное движение энергии памяти, являются, как бы, их стимулятором, убирают застойные явления. Память у такого человека начинает работать более активно, но это не приводит к большему поступлению Космических энергий в ячейку памяти. Человек продолжает получать в генный код столько энергий, сколько ему назначено.

Если человек проявляет свою память в каком-то одном избранном направлении, это говорит о неустойчивости его психики. Под влиянием пси-энергий происходит сдвиг решётчатого наслоения в ячейке памяти, и память человека упирается в какую – либо одну, излюбленную для него тему.

У учёных память развивается в полном объёме, ибо они подсоединены к Отсеку учёных Дома Бога Отца. С ними работают Души данного Отсека и постоянно контролируют состояние памяти. Память нужна для научных открытий. Это образ будущего, создающийся учёными. Души Отсека учёных находятся во взаимосвязи с Душами других Отсеков Дома Бога Отца. С их помощью они повышают учёным работоспособность и других центров мозга, привнося в них энергии из соответствующих Отсеков. Всё это способствует широкомасштабному развитию таланта учёных. Поэтому учёные талантливы во всём