<<< назад

Секретное учение

Здравствуйте. Высылаю статью «Секретное учение.»
Что объединяет буддизм и христианство? Евгений Шашерников г. Киев


 

Отвечает Куратор вероисповеданий на Земле Архиразумный Бог Воланд:

 

В эпоху рождения христианства на Мать Землю было направлено несколько сильных контактантов Света: Иисус, Будда, Кришна. Родоначальником христианства явился Иисус, родоначальником буддизма – Будда, родоначальником кришнаидства - Кришна. Все эти религии объединяет вера в единого Бога. Каждый народ почитает своего Бога как единственного. Каждая из этих вер имеет свои корни-истоки, которые прорастают в одни и те же слои Космоса. Контактант Будда был рождён, чтобы донести истину Космических знаний до определённой части населяющих Землю (индусы, китайцы, тибетцы и т.д.). Учение Будды направлено на то, чтобы земляне совершенствовались и стремились слить свой внутренний мир с Космосом. Первой и очень важной задачей было ознакомление землян с теми мантрами, которые давались ему из Космоса. Мантра – это переданные на Землю из Космоса определённые словесные формулы, которые сочетаясь с определённым ритмом произношения, достигают необходимых глубин Космоса, т.е. чистых Отсеков Дома Бога Отца. Энергии, идущие из этих Отсеков к произносящему мантры, очищают Душу землянина, совершенствуют его, вызывают желание быть лучше, чище и слиться с Космосом как требует того данная религия. Буддийская религия мощная и сильная, она охватывает большое количество верующих. Она способствовала рождению большого количества буддийских монахов, которые на более высоком уровне совершенствуют свой внутренний и духовный мир. Буддийские монахи являются примером для землян. Многие из них контактанты Света и получают необходимые знания из Космоса по телепатическому контакту.

Будда был просвещённой, одарённой личностью, имел мощный энергетический потенциал. Являлся осознанным контактантом с несколькими Отсеками Дома Бога Отца. Он был живым примером рождения нового человека. Все знания, которые передавал из Космоса, подтверждали данную Ему характеристику. Народ верил Будде, шёл за ним и следовал его примеру. В лице Будды люди видели Бога и после его ухода из жизни поклонялись Ему.

После ухода из физического тела Душа Будды была помещена для проживания в Отсек пророчества и ясновидения Дома Бога Отца. Заполнившись определёнными энергиями, Будда достиг степени Высшеразумного жителя Вселенной. В качестве Высшеразумного он работал с контактантами Света на Земле. За хорошую работу Он получил степень Сверхразумного жителя Вселенной и сан Сверхразумного Бога. Получение сана Сверхразумного Бога дало ему право выхода во Вселенские Просторы. В качестве Сверхразумного Бога Будда продолжал работать с контактантами Света на планете Земля. Со временем он получил степень и сан Архиразумного Бога. Имя Будды менялось при получении каждого нового сана. В настоящее время данный Архиразумный Бог курирует те участки Земли, на которых распространена религия буддизма.