<<< назад

Сомневаюсь, значит существую

Здравствуйте. Высылаю статью «Сомневаюсь, значит существую».
Был ли Декарт контактантом? Виктор Иманин г. Киев


 

Отвечает Куратор Отсека мудрости в Доме Бога Отца Архиразумный Бог Сократ:

 

 

Рождение каждого философа на Матери Земле это большой подарок Космоса землянам. Драгоценным подарком было и рождение Рене Декарта. Декарт передал на Землю ту силу и мощь энергий из Космоса, которая была запланирована на тот период жизни на Матери Земле. Энергии Декарта, это энергии реального восприятия жизни на Матери Земле.

Учение Декарта было направлено на то, чтобы научить землян жить мудро, не отрываясь от реальной действительности. Он вносил в реальность толику фантазии, которая помогала справиться со сложными проблемами на Матери Земле и одновременно заглянуть в будущее. Знание будущего помогало дать истинную оценку происходящему на Земле. Знание будущего усиливало мозговой потенциал землян, расширяло кругозор и давало возможность реально оценивать все происходящие жизненные события.

Декарт, это воплощение добра, Света и мудрости. Он был контактантом светлого плана. С ним работали Души из Отсека мудрости Дома Бога Отца. Его чистая Душа, настроенная на оптимизм и веру с радостью дарила землянам знания. Земляне восхищались сочинениями Декарта и были очень ему благодарны за его работу.

Декарт, это новая эпоха на Матери Земле, которая открыла двери в Запределье. Энергетический мир знаний приблизился к миру знаний материальных, а знания энергетического мира вызывали радость в Душах землян и Души с радостью открывались для данных энергий.

В жизни Декарта было много испытаний, но все испытания он проходил мудро и стойко. Декарт прошёл свой жизненный путь достойно. Ушёл он из жизни так, как было ему запланировано по судьбе. Кончина его была связана с внезапной остановкой сердца. Смерть была лёгкая. Душу его Космос направил на постоянное проживание в Отсек мудрости в Доме Бога Отца. Там Она, заполняясь энергиями мудрости, достигла степени Высшеразумного, а затем и Сверхразумного жителя Отсека. В настоящее время Декарт заполняет энергиями мудрости землян интересующихся философскими знаниями.

 

 

Дуализм Декарта:

Res kognitas – это мир, в котором человек живёт, который он созерцает и понимает, благодаря постоянному научному совершенствованию.

Res extensis – это мир, не видимый человеческим взором, но осязаемый Душой, т.е. энергетический духовный мир, мир духовного роста и совершенствования. Раньше его называли мир иллюзий. Для Связных Вселенной это сейчас реальный мир.

Архиразумный Бог Христарх.