<<< назад

Поклоняющиеся змею

Здравствуйте. Высылаю статью «Поклоняющиеся змею».
Как относится Космос к учению офитов? Алина Бентюкова г. Харьков

 

Отвечает Куратор вероисповеданий на Матери Земле Архиразумный Бог Воланд:

 

Религиозное учение имеет много ответвлений.
Ответвления, как правило, не имеют того ядра разума, которое присуще правдивому толкованию. Ответвления обычно носят сектантский характер и создаются с какой-либо корыстолюбивой целью. Обычно создатель течения преследует одну из корыстных целей прославить себя, как последователя учения Бога, внося изменения согласно своего мировоззрения.

Каждое религиозное вероисповедание несёт свои культы и обряды. В них, как правило, вкладывается вымысел их создателей. Каждое направление больше характеризует характер мировоззрения его создателя, нежели истинные знания о Боге. Одним из таких направлений являются офиты. Они считали, что смертельный яд змеи опасен для любого жителя земли. Змея является столь мощной, что одним укусом может вызвать смерть. Они приравняли силу змеи к Высшим силам, которые управляя человеком, могут создавать различные изменения в нём и подобно змее, могут вызвать и смерть человека. Себя они называли офитами – поклоняющимися змеям.

Космос по этому поводу может сказать только то, что это очередное заблуждение землян, не имеющее отношения к истинной вере. Поклонялись этому течению земляне в силу своей духовной опустошённости и слабому мозговому потенциалу.