<<< назад

Пророк Мани

Здравствуйте. Высылаю статью «Пророк Мани».
Может Космос рассказать об этом пророке? Григорий Царфис г. Одесса.

 

Отвечает куратор вероисповеданий во Вселенной
Ультраразумный Бог Воланд:

 

По Воле Бога Отца в назначенный период времени на Мать землю был направлен пророк Мани. Это был контактант светлого плана. С ним работали Души Бога Отца из Отсека энергий пророчеств. В пророческие тезисы Мани входило: дать землянам информацию о будущем, информацию положительного настроя землян на принятие добра и света, на любовь к Богу и на желание хоть как – то своими действиями приближаться к совершенству. Энергии, которые шли через контактанта, действительно пробуждали у землян стремление к положительному началу на делание добрых дел, к взаимопониманию. к добру, к Свету, к получению знаний о Боге, с последующим воплощением этих знаний в жизнь. Мани изучал учение таких Великих Учителей как Иисус, Будда, Заратустра. Эти знания являлись фундаментом, заложенным в нём для получения информации из Космоса, и претворения их примера служения Богу в жизнь.

Заратустра также был контактантом светлого плана. Основной стержень его учения заключался в том, что он признавал единоначалие во Вселенной. Бог един и по Его Воле создана вся Вселенная. То, что происходит в мире, это проявление Воли Творца. Он считал, что земляне должны мириться с той судьбой, какую им дал Космос. Считал землян маленькими частичками Мироздания, наделёнными своей судьбой по Воле Бога Отца и противиться своей судьбе, и противостоять Воле Творца бессмысленно. Человеку нужно нести по жизни свой крест таким, какой ему уготовил Бог Отец. Ошибка его была в том, что он осуществлял человека с безвольным существом. Он считал, что человек должен жить, не проявляя своих волевых усилий, и вся его судьба должна складываться из стечения каких-то обстоятельств. В этом смысле его мировоззрение было не совсем правильным, так как оно было направлено на вызывание пассивности у землян, но всё что касалось призывов к добру, Свету, взаимопониманию, к терпению, было правильным. В настоящее время Душа Заратустры пребывает в Отсеке пророчеств Дома Бога Отца. Он достиг степени Высшеразумного жителя Отсека и работает с теми Душами, которые вновь поступают в Отсек пророчеств.

Мани выполнил свою задачу на Земле. Душа его была направлена на проживание в Отсек пророчеств, Дома Бога Отца. Он получил степень Высшеразумного жителя Отсека и сейчас работает с контактантами Света проживающими на Земле, заполняет их энергиями и даёт им знания пророческого начала.