<<< назад

Иван Грозный умер от сифилиса

Здравствуйте. Высылаю статью «Иван Грозный умер от сифилиса».
Болел ли Иван Грозный сифилисом и какова судьба его Души?
Ирина Хвиливицкая г. Харьков


 

Отвечает Куратор истории Вселенной Ультраразумный Бог Христарх:

 

Правителей государств на Матери Земле назначает Космос. Одним из таких правителей был Иван Грозный. Личность сложная, неординарная, во многих вопросах преуспевающая, но в некоторых делах тормозившая прогресс. Отличительной негативной чертой этого правителя было корыстолюбие. Он прежде всего думал о своём обогащении. Владения свои расширял с целью получения дополнительных источников обогащения. Думал не о научно-техническом прогрессе и создании благоприятных условий для жизни народа. На первое место он ставил свои личные корыстные цели. По натуре был ещё и деспотом.

Его деcпотичный нрав был следствием строгого воспитания в детстве. Даже за малые шалости Отец часто его порол. У мальчика постепенно развивалось агрессивное отношение к людям и в Душе скапливалось зло. Когда в характере человека есть такая черта, к человеку на протяжении всей жизни притягивается в Душу негатив и этот негатив начинает осквернять и положительные качества такого человека. С возрастом негативные качества характера развивались у Ивана Грозного всё больше и больше. Если кто-то был с ним не согласен, он проявлял гнев до крайней степени и в таком состоянии ярости однажды убил своего сына.

Что касается сифилиса, о котором идёт речь в статье, Иван Грозный им не болел. У него было другое венерическое заболевание – хроническая гонорея. С годами она расшатывала его нервную систему и ещё больше усугубляла отрицательные качества характера. Постепенно хроническая гонорея приводила к нарушению работы различных органов, что вызывало у Ивана Грозного истерически-панические состояния. Он всё чаще впадал в гнев. В таком состоянии и прошли все последние его годы жизни до самой смерти.

После ухода из физического тела Душа Ивана Грозного попала в Адонатамус, где она очищалась в Отсеке строгой очистки в течение 10 лет. После этого Она была направлена для дальнейшей очистки в Преддверие Дома Бога Отца, где ещё очищалась длительное время и затем уже, была помещена в Отсек правителей Дома Бога Отца. Дальнейший Космический рост для этой Души закрыт.