<<< назад

Тайна Збручского идола

Здравствуйте. Высылаю статью «Тайна Збручского идола».
Представляет ли ценность этот найденный артефакт? Елена Матова г. Харьков


 

Отвечает Куратор вероисповеданий во Вселенной Ультраразумный Бог Воланд:

 

Данная археологическая находка оказалась уникальной.
Её уникальность в том, что она является вестником религии предшествовавшей христианству. Судя по найденному артефакту можно сделать вывод, что люди, которые проживали в то время, верили не в одного Бога, а во множество Богов. Эта религия относилась к язычеству. Найденная фигура имеет четырёхугольную форму. Каждая из сторон этого идола характеризовала определённое направление в данной религии. Люди поклонялись Земле, воздуху, огню, воде.

Данную религию создали не контактанты, а обычные земляне, которые наблюдали за явлениями природы и наделяли природные стихии могущественной силой, которая может удовлетворить любую просьбу человека. Люди обращались к придуманным ими богам и посылали к ним всевозможные просьбы.

Языческую религию придумали сами люди, и она сошла с языка человека. Она передавалась из уст в уста, приобретала многочисленных поклонников Эта религия, основанная на выдумке землян, не имела той силы, которая бы вызывала у людей глубокую веру и поклонение истинному Богу. Земляне направляли все свои просьбы к выдуманным ими богам и чаще всего, не получали того эффекта, на который они рассчитывали, но они верили в то, что эта религия идёт с неба и небо слышит их просьбы.