<<< назад

Право собственности на ресурсы в космосе

К нам обратились с просьбой услышать мнение Правителя Луны, по поводу принимаемых на Земле законов об использовании Луны в качестве сырьевой базы для землян.

В США предложен законопроект, который должен оформить право собственности на ресурсы в космосе. Таким образом Америка пытается узаконить за собой право на использование ресурсов Луны. Особый интерес представляет добыча гелия-3, являющегося ценным топливом для ядерных реакций, сообщает немецкий журнал Focus.

В данном случае речь идет о том, чтобы оформить право собственности на ресурсы в космосе – например на астероиды, поясняет издание. Законопроект, предложенный американской комиссией по ценным бумагам и биржам, должен установить основные принципы и положения, которые впоследствии будут служить для разрешения возможных судебных разбирательств.
Важнейший вид сырья, который присутствует на Луне, это газ гелий-3, представляющий собой «идеальное горючее вещество для ядерных реакторов», сообщается в статье. Директор Института воздушного и космического права Кёльнского университета профессор Штефан Хобе заявил, что согласно международным договоренностям Луна принадлежит всему человечеству в целом, а не какому-то отдельному государству, однако добыча ресурсов на Луне должна быть разрешена в соответствии с нынешним международным правом.
Американский физик Джеральд Кульчински, работающий в Университете штата Висконсин, придерживается мнения, что с поверхности Луны можно добыть около миллиона тонн гелия-3, пишет издание. При этом, как отмечает Focus, всего сорока тонн этого редкого газа хватило бы для того, чтобы полностью обеспечить США энергией на год.
Как сообщается в статье, одной из первых американских фирм ставку на разработку астероидов сделала компания Planetary Resources, в число инвесторов которой входят основатель поисковой системы Google Ларри Пейдж и кинорежиссер Джеймс Кэмерон.
Россия и Китай, в свою очередь, уже объявили о планируемом совместном полете на Луну. Очевидно, что соревнование за Луну и ее ресурсы уже началось, подчеркивает издание.

 

Отвечает Правитель Луны Ультраразумный Бог Ххач:

 

В состав планет Солнечной Системы входит и планета Луна. Планета Луна заполнена энергетической жизнью, на ней проживает большое количество Сверхразумных жителей. Планета Земля также входит в состав Солнечной Системы, но по степени разумности, населяющих эту планету, она находится на самом низком уровне развития. У большинства населяющих планету Земля главной жизненной целью является обогащение, накопление материальных благ и получение удовольствия от наличия этих благ. Многие земляне этой цели посвящают всю свою жизнь забывая о Душе, о своём духовном совершенствовании, о том, что жизнь на Земле не вечна и придёт время давать ответ за пройденный свой жизненный путь. Избежать этого не сможет не один землянин. В силу своего слабого мозгового потенциала земляне не могут поверить в реальность того факта, что им придётся продолжать жизнь в энергетической форме и отвечать за все неправильные поступки сделанные ими на Земле.

Обогатившись максимально земными благами вместо того, чтобы расширять свой кругозор, начинают проявлять желание обогатиться ещё больше за счёт ресурсов других планет Солнечной Системы, в частности внимание землян привлекла планета Луна. Земляне или не знают, или забывают, что существуют Космические Законы, согласно которым без Воли Бога Отца нельзя вмешиваться в жизнь другой планеты. Это расценивается Космосом как преступление. Тем более не может вмешиваться жизнь Земли в жизнь той планеты, которая на много ступеней превышает её по уровню духовного и мозгового потенциала. Вмешиваться в жизнь Сверхразумных жителей населяющих планету Луна равносильно тому, что поднять руку на Богов. Каждая планета во Вселенной имеет свои мощные энергетические оболочки, и внедрение в эти защитные оболочки приравнивается в Космосе к террористическому акту. Земные жизни не имеют права вмешиваться в жизни других своих сородичей по галактике. Если земляне попытаются осуществить задуманное на планете Луна, энергетическая защиты планеты станет таким мощным препятствием, что земляне просто не смогут долго находиться на планете. У них из строя выйдет вся аппаратура, и состояние их здоровья достигнет критического уровня. Земляне могут не вернуться обратно на Землю. Ни о каком строительстве на Луне даже речи быть не может.

Кроме всего прочего, Луна является перевалочной базой для Космических кораблей планет Высшего Разума, летящих в другие галактики. На планете всегда находится определённое количество жителей с других планет Солнечной Системы. На Луне инопланетники пополняют свои энергоресурсы для дальнейшего продвижения по галактике. Навряд ли обрадует инопланетников, присутствие землян на Луне. Инопланетные представители других цивилизаций, могут оказать активное воздействие на непрошенных гостей, и не дадут в обиду ту перевалочную базу, которая необходима им для полётов в другие галактики. Планета Луна охраняется Богом Отцом и любая попытка её колонизации без Воли Бога Отца, будет пресечена в самом начале с самыми неблагоприятными последствиями для землян.