<<< назад

Так кто же всё-таки открыл Америку?

Здравствуйте. Высылаю статью «Америку открыли египтяне?». Так кто же всё-таки открыл Америку? Игорь Майоров г. Днепропетровск



Христофор Колумб – одна из самых загадочных личностей Эпохи Великих Географических Открытий Христофор Колумб родился в 1451 году где-то между 25 августа и 31 октября. Генуя – приморский город-государство-республика. Это основная версия. Колумбы были не из дворян. И не из купцов. И не из банкиров. Как прошло детство, отрочество и юность Христофора Колумба неизвестно.

Основная версия - учился в Павийском университете (то есть в университете города Падуя). Но никаких документальных подтверждений этому нет. Колумб хорошо знал навигацию, а она предусматривала знание математики, геометрии, космографии (астрономии) и географии. Потом работал картографом. Потом в типографии. Все эти занятия требовали известной образованности.


Кроме того, Колумб разговаривал на итальянском, португальском и испанском языках. Отчасти знал латынь. Есть свидетельства того, что он мог писать и на древнееврейском. То, что Колумб обладал широким кругозором не вызывает сомнений. В Португалии занимался составлением карт, был картографом или близко к этому. В те времена это было престижное занятие, карты были секретным и ходовым товаром. По какой причине Колумб покинул Португалию в 1485 - точно неизвестно. Одна из возможных причин – бесперспективность реализации основного дела его жизни - экспедиции на Запад в поисках пути в Индию и Китай.

Итак, с 1485 по последние дни своего пребывания на земле в 1506 Христофор Колумб находился в Испании (Андалузии, Кастилии, Леоне, Арагоне). Жил здесь, состоял на королевской службе и был фактически испанским подданным.

Первая экспедиция Христофора Колумба в составе трех кораблей «Пинта», «Нинья», «Санта-Мария» стартовала из порта Палос. В результате экспедиции были открыты Багамские острова, острова Куба и Гаити.

Вторая экспедиция Колумба 25 сентября 1493 - 11 июня 1496
Вторая флотилия Колумба состояла уже из 17 судов. По разным данным в ней приняли участие от 1500 до 2500 человек, среди которых были не только искатели приключений, но и намеренные колонисты, решившие искать свое счастье на новых землях. Кроме людей на корабли был загружен скот, семена, инвентарь и все необходимое для организации постоянного поселения. Колонисты полностью покорили Эспаньолу, заложили город Санто-Доминго. Экспедиция стартовала из порта Кадис. Были открыты Малые Антильские, Виргинские острова, острова Пуэрто-Рико, Ямайка, было доисследовано южное побережье Кубы. При этом Колумб оставался при мнении, что им таки открыта западная Индия, а не новая земля.

Третья экспедиция Колумба 30 мая 1498 – 1499
Только шесть кораблей и 300 человек команды отправились на запад. В результате был открыт остров Тринидад, дельта реки Ориноко и ряд других территорий. Во время этой экспедиции Колумб был арестован своими недоброжелателями и в кандалах отправлен в Кастилию. Лишь вмешательство влиятельных финансистов позволило снять с него опалу. Четвертая экспедиция Колумба 9 мая 1502 - октябрь 1504
Колумб открыл материковый берег Центральной Америки: Никарагуа, Гондурас, Коста-Рика, Панама. Произошли первые встречи с индейцами майя. Колумб упорно искал пролив в Южное море (Тихий океан), но так и не нашел.

Христофор Колумб переселился в лучший мир 20 мая 1506 года в Севилье
Как и многие великие люди, Христофор Колумб не был оценен современниками по достоинству. Смерть его прошла совершенно незамеченной. Все свои права и привилегии он потерял, накопления истратил на товарищей по путешествиям.

 

Отвечает Куратор истории Вселенной Ультраразумный Бог Христарх:

 

Долгое время Америка была континентом неведомым для землян.
По целому ряду признаков земляне понимали, что в этом районе Матери Земли есть жизнь. Как всегда, среди землян находились желающие открыть новую Землю. Это обычно любители путешествий и первооткрыватели. Как утверждают исторические хроники первыми, кто наткнулся на этот континент, были викинги. Но по - настоящему изучившим этот континент и давшим описание, как к нему добраться, был Колумб. Египтяне к открытию Америки не причастны. Первооткрывателем Америки был действительно Колумб и точка. Это был мужественный мореплаватель. Он был светлым контактантом неосознанного плана. У него было огромное желание открыть новый материк и войти в историю как первооткрыватель. Он совершал длительные экспедиции в направлении Америки и в итоге он её открыл. Приплыв в Америку он увидел живописную красоту, неизвестную ему растительность и начал изучать природные богатства данной страны. Постепенно изучая данную страну, Колумб получил много знаний и привёз этот великий багаж знаний к себе на родину. В дальнейшем, получив знания от Колумба, земляне начали осваивать данный материк. Постепенно начали его заселять и развивать цивилизацию, осваивать природные богатства и постепенно в этом районе Матери Земли начали образовываться новые государства. Душа Колумба проживает сейчас в Отсеке путешествий Дома Бога Отца. Он курирует на Земле любителей совершать большие путешествия по водным просторам, которые в основе своей принесут пользу людям.



Пришла к Связным Вселенной Душа Христофора Колумба: «Связных Вселенной приветствует Душа первооткрывателя Америки. К открытию Америки я готовился длительное время. Изучал географию, много странствовал, но мечта совершить более далёкое путешествие не покидала меня. Я чувствовал, что эту идею мне кто-то подсказывает свыше и меня заполняло желание отправиться в путешествие и непременно найти новую Землю. Мне как бы подсказывали, какие карты взять с собою, какие приборы, какое должно быть необходимое снаряжение. Когда всё было готово, я мужественно отправился в путешествие. Путешествие было длительным, более полугода. На моём пути были всевозможные опасности, но меня берегли силы свыше. Я чувствовал эту поддержку и опору. Не было никакого страха и я продолжал продвигаться вперёд. Когда мы приближались к берегам континента, нас встречали незнакомые люди. Это было племя индейцев. Они с криками и возгласами приближались ко мне и членам моей команды. Вначале я оробел, но поведение индейцев было доброжелательным. Они нас вначале с интересом рассматривали, затем начали проявлять добрые знаки. Отнеслись к нам дружелюбно. Всех осмотрели и поняли, что вреда мы им не принесём. Народ этот оказался очень любознательным и понятливым. Вначале я объяснялся с ними знаками. Они поняли, что я заинтересовался местом их проживания и приняли нашу команду в свою семью. Показывали нам все достопримечательности. Общение с ними было для меня приятным. Прожили мы у индейцев целый год. Я изучил быт и нравы индейцев, начал понимать их речь. У нас с ними было полное взаимопонимание. Они показали мне, как они обрабатывают землю, и какие выращивают культуры. Ознакомили меня со своим инвентарём. Некоторые из образцов культур я затем привёз в Испанию. Мне не нужно было обогащаться, у меня не было цели кого-то грабить и что-то забирать. Моей целью было знакомство с материком и людьми его населяющими, с последующим рассказом в своей стране об этом континенте. Что я и сделал. Индейцы со мною слёзно прощались. Не хотели расставаться, приглашали вновь и вновь посещать их. Я им подарил клинки, кинжалы и обучил некоторым приёмам военного искусства. Они очень легко воспринимали даваемые им знания, и мы с ними общались легко и просто. У меня о них остались хорошие воспоминания. Больше я этот континент не посещал. На родине я рассказал об открытии нового континента.
Вначале мне не поверили. Но когда я показал составленную мною карту путеводитель, где подробно описал путь движения к данному континенту и продемонстрировал различные привезенные мною подарки, сомнения исчезли».