<<< назад

Сокровища Монте-Альбана

Здравствуйте. Высылаю статью «Сокровища Монте-Альбана».
Скажите, пожалуйста, правильное ли предположение мексиканского учёного, что полученные в результате раскопок предметы принадлежат сапотекам?
Мария Руденко г. Киев


 

Отвечает Правитель Луны Ультраразузмный Бог Ххач:

 

Археологические раскопки вскрыли одну из земных цивилизаций, проживавших на данной территории в четвёртом – пятом веках нашей эры. На этой территории проживала народность, носившая название альбены, что в переводе означает прозорливые.

Назначение данной цивилизации на Матери Земле сводилось к тому, чтобы в данных климатических условиях достичь определённого развития в разных областях жизнедеятельности. Космос наблюдал, какие они освоят ремёсла, какого уровня достигнут в развитии науки, техники, изобразительного искусства, музыке и танцах. Альбены были очень активные, энергичные, с высоким мозговым потенциалом. Они очень активно развивали свою цивилизацию. Задачи, поставленные перед ними Космосом, они выполнили. Достигли того высокого уровня знаний, который в тот период был необходим на Матери Земле.

Каждой цивилизации Космос отводит определённый объём энергий и наблюдает, в какой срок цивилизация использует этот объём, достигнув максимального развития. Это нужно Космосу, чтобы знать, сколько энергий требуется для развития, определённого уровня цивилизации и какое количество энергии нужно добавить для ещё более высокого развития новой цивилизации. Цивилизация альбенов просуществовала несколько столетий (5 – 6) и канула в лето, как и любая другая цивилизация.