<<< назад

Дети патриарха

Здравствуйте. Высылаю статью «Дети патриарха».
Какую веру исповедовал Авраам? Маргарита Меерсон г. Одесса

 

Отвечает куратор вероисповеданий Вселенной Ультраразумный Бог Воланд:

 

Одним из праотцов израильского народа является Авраам. Сын израильского народа в своё время был контактантом светлого плана. Ему дана была миссия вести израильский народ по дороге мудрости, даваемой из Космических далей. Широта Души данного контактанта и правильное мировосприятие позволили Космосу работать с ним в полной мере. До определённого периода этот контактант принимал энергии чистоты. Переломный момент произошёл, когда он начал использовать Космические знания в корыстных целях. Авраам был настоятелем одной из израильских церквей.

В церкви в тот период поклонялись Магомету и считали, что он является Верховным Богом управляющим Землёй. Магомет в храме был представлен в скульптурном изображении, которому поклонялись люди. Авраам пытался сделать коренной перелом в религии, в религиозном учении. По его наставлениям религия должна быть многоликой, иметь несколько Богов, отвечающих за различные сферы жизни. Он предложил молиться разным Богам: Богу Солнца, Богу Луны, Богу плодородия, Богу грома и т.д. Люди должны были у каждого Бога просить то, что им требуется. Такое предложение другими служителями церкви было принято в штыки потому, что все привыкли поклоняться одному Богу Магомету. Авраам решил ввести многобожие потому, что он получал информацию о том, что в Космосе проживает много Богов, каждый из которых отвечает за свой раздел работы. Он и решил, что будет правильнее если земляне будут просить того Бога, который им необходим для оказания помощи в нужном им направлении.

Поклонники Магомета, магометане решили убрать Авраама из занимаемой должности, но Авраам сказал, что свой престол он оставлять не будет ибо свою работу выполняет достойно и предлагаемый им раскол в религии выполнить необходимо потому, что он жизненно важный для людей.

Под сильным давлением магометан Авраам начал колебаться в правильности своей идеи и соглашаться, ибо он чувствовал, что магометане могут его убить или снять с должности. Он начал выступать против своих идей и принимать соглашательскую позицию с магометанами. Космические Учителя говорили ему, что даваемая ему информация о наличии множества Богов во Вселенной правдивая и что нужно стойко проповедовать именно данную информацию и не отступать от избранного пути. Он прошёл через определённую внутреннюю борьбу и всё таки, остался верен Космосу, продолжив отстаивать свою идею до конца, пока его и не убили магометане. Какой-то определённый промежуток времени предложенная им идея многобожия имела силу но после его смерти все вновь вернулись к поклонению единому Богу собранному из сонма многих Богов. Но теперь уже, вместо Магомета начали поклоняться Богу Солнца. После ухода из физического тела Душа Авраама была направлена для проживания в Отсек религии Дома Бога Отца, где он сейчас и проживает.