<<< назад

Почему Бог допускает страдания

Здравствуйте. Высылаю статью «Почему Бог допускает страдания».
Татьяна Чубрикова г. Харьков


 

Отвечает Куратор вероисповеданий во Вселенной
Ультраразумный Бог Воланд:

 

В Библейских заповедях Бог выступает как Светило тепла, всеобщей любви, безмерной доброты к людям.
Бог Отец – это огромный энергетический разум Вселенской добродетели. Создатель всего живого на Земле он поддерживает всё им сотворённое в нужном качестве составляющих элементов. Богом Отцом были созданы и утверждены Законы Космоса по отношению ко всему живому. Эти Законы основаны на чётком исполнении Космического ритма по отношению к каждому живому существу во Вселенной.
Законы Космоса незыблемы. Космос постоянно ведёт наблюдение за всем живым миром. Постоянно делаются отметки о поведении каждого живого существа. Для этой цели в Космосе существует специальная учётная таблица, в которой регистрируется состояние и поведение всего живущего во Вселенной. Во время подсчётов положительных и отрицательных действий жителей Вселенной в действие вступает Космический Закон. За всё плохое человек должен нести ответственность, за всё хорошее должен получить вознаграждение, как в плане здоровья, так и в плане различных жизненных благ. Если человеку в чём-либо не везёт, на его долю выпало много страданий и лишений, не нужно корить в этом Бога. В действие был приведен Космический Закон, который работает автоматически. Если перевес имели злые деяния, автоматически идёт наказание человека. Кроме того ведётся и учёт кармической ответственности. Род человека рассматривается как единая большая семья живущая на протяжении нескольких веков. Суммируется вся греховная жизнь членов рода на протяжении прожитых веков и выстраивается таблица отработки данных грехов. Отработка этих грехов будет передаваться по наследству до тех пор, пока весь род не очиститься от содеянных грехов. Работа этого механизма автоматическая и её невозможно остановить.

В Космическом Законе есть ещё параграф о быстротечном наказании землянина в случае совершения им убийства. В этом случае бывает так, что наказание этого человека будет быстрым, а бывает растянутым во времени. Если в роду совершившего убийство было много положительных деяний, наказание растягивается на длительное время. Род этого человека наработал длинную дорожку добрых дел и совершивший убийство может длительно время пользоваться этой дорожкой. Если у представителей рода было много совершено отрицательных действий совершивший убийство быстро наказывается Космосом и уходит из жизни.

Бог существует не для наказания живого на Земле, Он создан для любви и создания благости. И только сами живущие способствуют тому, чтобы быть наказанными согласно существующим Космическим Законам. Поэтому обиды на Бога не должно быть. Вину живущие должны искать в себе самих. Планета Земля наполнена большим количеством негатива, негатив провоцирует на неблаговидные поступки, которые отпечатываются в специальной учётной таблице и часто к карме рода люди ещё дополнительно нарабатывают и свою индивидуальную карму. По учётной таблице видно ежедневное поведение землян, что позволяет вносить новые коррективы в их здоровье и судьбы. Отсюда много страданий и горя на Земле.