<<< назад

Конус на Церере

NASA не смогло объяснить природу найденного на Церере конуса.

Специалисты американского космического агентства NASA обратились к общественности с просьбой помочь в разгадке тайны карликовой планеты Церера, сообщает Discovery.

Просьба была оглашена в ходе конференции, прошедшей во французском Нанте. Одним из самых обсуждаемых стал вопрос о снимках, присланных космическим аппаратом Dawn. В марте текущего года он достиг карликовой планеты и заснял загадочные объекты, поставившие ученых в тупик. Об одном из них "РГ" уже рассказывала. Речь идет о блестящем конусе, снимок которого был прислан на Землю в августе.

Объект заметно отличается от соседних гор и холмов. Ученые дали ему название "Одинокая гора". Ее высота составляет около шести километров. Склоны покрыты яркими полосами, а вершина имеет основание с четкими границами без обломков породы. "Пока мы не можем объяснить, что привело к формированию этой горы, - цитирует Discovery руководителя проекта Dawn Кристофера Рассела. - Поэтому мы обратились к общественности с просьбой помочь ответить на данный вопрос".

Нас просят объяснить природу найденного на Церере конуса.

 

Объяснение даёт Правитель Луны Ультраразумный Бог Ххач:

 

Сразу же Ххач хочет сказать, что в Космосе не существует планета Церера.
То, что земляне называют карликовой планетой Церера, на самом деле является спутником Марса, на который прилетают Космические корабли для энергетической подзарядки. На фотографии виден один из Космических кораблей с планеты Альфа Центавра, который прилетел на спутник Марса для энергетической подзарядки. В Космосе данный спутник Марса называется, платформа для подзарядки Космических кораблей.