<<< назад

Николай Бердяев

Николай Александрович Бердяев (1874 — 1948) — наиболее крупный представитель русской идеалистической философии ХХ в.

Сам Бердяев определял свою философию как “философию субъекта, философию духа, философию свободы, философию дуалистически-плюралистическую, философию творчески-динамическую...”.
Историю определяют три силы: Бог, судьба и человеческая свобода. Смысл исторического процесса состоит в борьбе добра против иррациональной свободы: в период господства последней реальность начинает возвращаться к первоначальному хаосу, наступает процесс распада, падение веры, утрата людьми объединяющего духовного центра жизни и наступает эпоха революций. Творческие периоды истории приходят на смену после революций, несущих разрушение.

Нас спрашивают, был ли Николай Бердяев контактантом?

 

Отвечает Правитель Поля 6 Зет Ультраразумный Бог Нефхчухт:

 

Николай Бердяев был контактантом негативного плана. С ним работали служки Люцифера Высокого ранга из Отсека энергий творчества, планета Адонатамус. Заполняя данного контактанта энергиями из своего Отсека, служки Люцифера ставили перед собою цель передать через данного контактанта в философском плане исторические переходные этапы развития общества. Они хотели, чтобы он смог выделить главные движущие силы, которые определяют эти переходные этапы. С одной стороны, он получал информацию от служек, с другой стороны, служки давали ему наводящие вопросы, чтобы он высказывал и свою точку зрения на развитие общества. Взгляды его были чисто утопическими, не носили реального характера и служки делали вывод, что его нельзя заполнить тем должным уровнем энергий, который позволял бы ему делать правильные умозаключения. Душа Бердяева не позволяла вместить большой объём энергий, Космос это знал и специально поставил эксперимент, направленный на самостоятельное осмышление событий, в направлении развития общества. Космос специально дал Бердяеву такой вид контакта и хотел посмотреть, как развивается мозговой потенциал человека получающего определённый объём энергий из Отсека энергий творчества планеты Адонатамус. В итоге оказалось, что в работах Бердяева нет логического мышления, нет критического анализа реальной жизни, всё сумбурно, хаотично и неопределённо. Несмотря на то, что он не смог выполнить поставленную Космосом задачу в полном объёме, он, всё таки много работал и как мог, старался оправдать своё предназначение. После ухода из физического тела, его Душа была направлена для проживания в Отсек энергий творчества, планета Адонатамус. В настоящее время он просто отдыхает в Отсеке, заполняется энергиями и повышает свой духовный уровень.