<<< назад

Сумасшедший анатом

Здравствуйте. Высылаю статью «Сумасшедший анатом». Был ли Андреас Везалий контактантом? Мария Удельнова г. Киев


 

Отвечает Куратор Отсека энергий медицины, Дома Бога Отца Архиразумный Бог Авиценна:

 

Человек, о котором идёт речь в данной статье, во время жизни на Земле был контактантом светлого плана. С ним работали Души из Отсека энергий медицины, Дома Бога Отца.
Жизнь его на Матери Земле являлась невыносимым адом в том плане, что Душа данного контактанта была устремлена на изучение анатомии человека, он хотел посвятить всю свою жизнь познанию неизведанного в медицине и оставить людям достоверные знания, чтобы в дальнейшем врачи могли оказывать квалифицированную помощь землянам. Мешали ему в реализации задуманного инквизиция и непонимание коллег и окружающих его людей. Несмотря ни на что, эта идея захватывала его полностью. Несмотря на непонимание он целенаправленно шёл к намеченной цели. Пользуясь теоретическими выкладками предыдущих учёных изучавших анатомию, Андреас решил удостовериться в истинности этих знаний, решил проверить эти теоретические знания на практике. Начал вскрывать трупы и изучать все органы и ткани человеческого тела. Ему удалось создать стройную систему анатомической взаимосвязи органов человеческого тела. Описал строение мышечной ткани, связок, внутренних органов, костной системы. В процессе этой работы он пришёл к выводу, что весь человеческий организм является единым целым и работает как часовой механизм. Любой орган, выходящий из строя, нарушает здоровье человека. Изучая работу внутренних органов, он соотносил их с объёмом грудной клетки, делал всевозможные математические расчёты. На основе этих расчётов он создал таблицу, согласно которой можно было определить правильную работу различных органов и систем организма. Пользуясь этой таблицей, он определял различные заболевания. Разработал методы тонкой пальпации органов, которые позволяли на ощупь дать оценку состояния здоровья органов.

К глубокому сожалению созданная Везалием таблица не дошла до потомков. Инквизиция довольно часто осуществляла у Андреаса обыски и сжигала многие его наработки. Эта же учесть постигла и разработанную им диагностическую таблицу. Жестокие условия, в которых жил данный контактант надломили его волю. Он постоянно нервничал и переживал от того, что не в состоянии был плодотворно работать. Все эти стрессы сказывались на состоянии его сосудов сердца. Последней каплей стал приговор инквизиции, которая объявила, что он великий грешник, и грех этот ему надлежит замаливать в Иерусалиме. Путешествие в Иерусалим ещё больше подорвало его здоровье. В пути он подвёл итог всей своей деятельности. Исповедавшись в храме Господнем, Везалий почувствовал, что силы его покидают всё больше и больше. Космос, видя что контактант не в состоянии больше выполнять возложенные на его обязанности, решил забрать его из жизни. Везалий умер на земле Иерусалима. После ухода из физического тела его Душа была направлена в Отсек энергий медицины, где он находится и в настоящее время. Душа Везалия оказывает помощь хирургам во время проведения хирургических операций.