<<< назад

Бронепоезд Бормана

Здравствуйте. Высылаю статью «Бронепоезд Бормана, или 300 тонн золота». Правда ли, что поезд заполнен золотом и куда оно подевалось?
Никита Селезнёв г. Донецк


 

Отвечает Куратор истории планет Вселенной Ультраразумный Бог Христарх:

 

Война является источником накопления богатства. Великая Отечественная Война длилась долго, что позволило нацистской верхушке накопить за этот период большое количество различных материальных ценностей. В статье речь идёт о бронепоезде Бормана, заполненного большим количеством золота. В этой статье есть доля истины, она реальна. Мартин Борман как начальник партийной канцелярии имел доступ ко всем финансовым потокам государства и ко всем олигархическим финансовым кругам. Как и все представители негативной верхушки, которым дана неограниченная власть, Борман задался целью скопить как можно больше ценностей. В своём выборе остановился на золоте. Он разработал план хранения накопленного золота. Тайна эта держалась в секрете, о ней знали только самые приближённые к Борману люди. На одной из шахт под Валбжихом была выбрана одна из выработок. В один из тупиков и был загнан поезд с золотом. Рельсы разобрали, тупик хорошо замаскировали и проложили рельсы с противоположной стороны. Сказали, что запасы угля в этой шахте закончились, она была объявлена не работающей. Прошло много лет, и решено было проверить все неработающие шахты на возможность добычи угля. В число этих шахт попала и та, где находился поезд с золотом. Во время осмотра шахты был обнаружен поезд с золотом. Когда его вскрыли, обнаружили огромные запасы золота. Вначале земляне думали, что золото находится только в верхней части поезда, но когда они начали проверять весь состав, он был полностью заполнен золотом. Естественно, власти были заинтересованы решением данной проблемы.

Золоту этому приделали ручки и ножки. Служба безопасности связалась с польским правительством. Золото изъяли. Польская верхушка приняла участие в доставке и реализации большей части этого золота в собственных интересах и лишь небольшую часть этого золота, так как были свидетели нашедшие данный клад, передали в государственные хранилища, чтобы замаскировать свою хищническую большую долю. Те, кто участвовали в реализации золота, хорошо набили себе карманы, положили в банки на свои имена большие суммы денег. Обогатились настолько, что хватит денег на несколько поколений членов их семей. Для народа была дана информация, что найден клад, что он реализуется государством и будет использован для различных социальных нужд. В других местах никаких больше сокровищ Бормана не существует.