<<< назад

Иван Мичурин

Пушкин - он сам с нами разговаривает, стихами. Мичурин этого не может, и его почти не знают. Как никто толком не знает Ландау, Капицу. Сахаров известен как правозащитник, но не как физик, а он уже перед смертью сделал одно из величайших предположений, что протон неустойчивая система, и теперь это подтверждается....

Мичурина соседи любили и боялись одновременно. За ним в народе закрепилась слава знахаря, колдуна. Он знал множество трав, обладающих лечебными свойствами, готовил из них всевозможные мази, отвары, исцелял мигрень, свинку, почечные колики, фурункулез, сердечную недостаточность, даже рак, удалял камни из почек. Он обладал способностью влиять на рост растений и поведение людей. Бывало, шел с тросточкой по полю и показывал: «Этот, этот, и этот оставить, остальные выкинуть». Из 10 тысяч сеянцев каким-то чутьем определял два-три. Именно они и были гибридами. Его помощники втайне от него попытались пересадить отвергнутые им саженцы. Ни один не прижился. Он мог часами разговаривать с погибающим растением, и те возвращалось к жизни. Мог спокойно войти в любой двор, и огромные сторожевые псы не лаяли. Птицы без опаски садились ему на шляпу, плечи, ладонь и клевали зерна.

Мичурин был великолепным часовым мастером, держал мастерскую, и по звуку определял, чем механизм болен. Уникальной интуиции был человек. Редкий природный дар. Он вообще любил мастерить. Прививочное долото, ручной секатор, изящный портативный аппарат для выгонки эфирного масла из лепестков роз, зажигалку, портсигар - все делал сам. Специальной машинкой набивал папиросы табаком «мичуринского» сорта. Имел уникальную мастерскую по изготовлению муляжей фруктов и овощей из воска. Они считались лучшими в мире и были настолько искусны, что иные пытались их надкусить. Не любил, когда кто опаздывал. Говорил: ты береги свое время и мое. Но когда у какой его работницы случался день рождения, подойдет, посмотрит, какие у нее глазки, и под цвет их старался подарить отрез на платье... Ивану же Владимировичу Мичурину не повезло и после смерти. Большевистские идеологи выхватили из контекста его фразу: «Нам нельзя ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача», и сделали его воинствующим атеистом. Вот и Лысенко в борьбе с генетиками тоже опирался на Мичурина. А тот до конца жизни дружил с Вавиловым. Но когда стали появляться первые генетические исследования, стал их проверять. И выяснил, что для однолетних растений все законы Менделя подходят, а к растениям многолетним - нет. Потом это подтвердилось. Мичурин никогда не был противником генетики.

Здравствуйте. Высылаю статью Иван Мичурин: «Через меня прошли десятки тысяч опытов». Хотелось бы знать, где сейчас находится Душа Мичурина и чем он занимается?
Ирина Терская г. Донецк

Мы попросили ответить на этот вопрос Душу Ивана Владимировича Мичурина:

«Я не стану подробно рассказывать свою биографию, в статье обо мне рассказано достаточно подробно. Жил я на Матери Земле немалый отрезок времени. Были радости, были и печальные нотки на моём жизненном пути. Я рано осиротел, оставшись рано без материнской ласки. Детство ребёнка без матери, это печальная нота в моей земной биографии. Но у меня были опекуны, которые поставили меня на ноги. Несмотря на то, что у меня была техническая профессия, Душа мне подсказывала, что следует работать с землёй и зелёным миром. Со временем я приобрёл участок земли и начал выращивать всевозможные виды саженцев. Я следил за развитием этих саженцев, детально изучал их строение, много прочёл литературы по выращиванию деревьев. Постепенно начал ставить всевозможные опыты. Теоретические знания стал применять на практике. Приступил к различного рода прививкам и к моему удивлению, результаты были положительными. Деревья, привитые другим видом дерева, давали плоды намного вкуснее. Положительные результаты моих работ вызывали у меня желание ещё больше работать. Некая светлая сила давала мне знания, подсказывала, что и как лучше сделать.

Эта светлая сила вела меня по жизни, и я руководствовался этой силой. Покупал в питомниках всевозможные новые виды растений и проводил с ними различные эксперименты: пересаживал, скрещивал, делал прививки и выводил новые сорта.

Во время работы в саду мне на плечи, голову и спину садились птицы. Это сейчас я уже понимаю, что при общении с птицами они заряжали меня энергией. Они заполняли меня чистыми, нежными, добрыми энергиями, которые в моей Душе звучали как трели соловья. В моей голове рождались мысли, которые были вне моего мышления. У меня были контактные связи, но я не понимал, что со мною идёт космическая работа. Контакт у меня шёл в направлении тех исследований, которые я проводил. Вообще у меня была хорошо развита чувствительность. Я чувствовал людей, животных, растения, весь живой мир на Матери Земле. Это сейчас я могу сказать, что я чувствовал энергетику как положительного, так и отрицательного плана. Своим деревьям саженцам я давал энергии для роста. Эти энергии способствовали быстрому росту и хорошему плодоношению. Я весь был посвящён в науку, эта любовь была у меня выше земной любви к женщине. Сейчас я понимаю, что это была любовь Космическая, которая захватывала полностью мою Душу и я себя посвящал полностью своей работе. Работа приносила мне истинное удовлетворение. Всю жизнь свою я посвятил любимому своему делу. Я считаю, что был одинок в жизни. Не было среди членов моей семьи единомышленников.


После ухода Души из физического тела Она была направлена для проживания в Отсек энергий садоводства в Доме Бога Отца. Этот Отсек осуществляет курацию садоводов – любителей на Матери Земле. Тем, кто с доброй Душой и любовью относятся к садоводческому делу, Души из этого Отсека дают энергии для того, чтобы они проявляли познания в данной области и получали хорошие результаты от своей работы. Определённое время моя Душа заполнялась в Отсеке энергиями. Постепенно я получил степень Высшеразумного жителя, а затем и Сверхразумного жителя. В настоящее время Я являюсь Куратором Отсека энергий садоводства в Доме Бога Отца».