<<< назад

Рыцарь асептики

Здравствуйте. Высылаю статью «Рыцарь асептики». Как оценивает Космос деятельность Земмельвайса?
Григорий Сергиев г. Макеевка



 

Отвечает Куратор Отсека медицины в Доме Бога Отца Архиразумный Бог Авиценна:

 

Медицина наука многогранная. Одним из её аспектов является асептика. Новшества в теорию асептики внёс Игнац Филипп Земмельвайс. Его рассуждения внесли большие изменения в медицинскую практику. Медицинская общественность того времени была далека от знаний асептики и не хотела признать его предложения и всячески подрывала его авторитет.

Но Игнац настойчиво отстаивал и пропагандировал свою идею подтверждающую справедливость его наблюдений. Земмельвайс был целеустремлённым человеком желавшим сделать что-либо полезное для людей и сохранить их здоровье. Благодаря его открытию было сохранено много жизней рожениц погибавших от родильной горячки.

На Земле часто всё новое воспринимается в штыки, несмотря на то, что оно имеет положительное значение. Неприятие предложений Игнаца и насмешки над ним повлияли на его здоровье и он рано ушёл из жизни. Признание к нему пришло уже после его смерти, когда медицина получила более высокий уровень развития. После ухода из физического тела его Душа была помещена в Отсек медицины. Он заполняется энергиями и работает со студентами медиками на планете Земля, которые проходят медицинскую практику в больницах.