<<< назад

Великий инквизитор

Здравствуйте. Высылаю статью «Великий инквизитор Испании». Меня интересует судьба Души инквизитора Томаса Торквемады.
Может ли Космас дать эту информацию? И.Т. Тула.


 

Отвечает Куратор вероисповеданий во Вселенной Ультраразумный Бог Воланд:

 

Слово инквизиция означает чистка религиозных рядов. Инквизиция создана ещё на заре рождения католической веры. Инициатором создания инквизиции был папа Римский. Инквизиция была создана с целью защитить католическую церковь от проникновения в неё ложных религиозных элементов. При помощи инквизиции устранялись все чуждо настроенные к католической религии. Сюда включались маги, ведьмы, колдуны и все те, кто неприемлемо относился к догмам католицизма. Но если учесть, что католическая церковь всегда работала в тесном союзе с властными структурами различных государств, то под юрисдикцию инквизиции попадали и различного рода политические деятели неугодные правителям тех, или иных государств. Поэтому часто инквизиция выполняла и политические заказы тех или иных правителей, пытая и сжигая на кострах не в чём не повинных людей. Папа Римский не отказывал в просьбах правителям государств, убрать с помощью инквизиции неугодных ему людей.

Одним из активных представителей инквизиции был Томас Торквемада. Как не странно, но эта миссия была назначена ему Космосом. В его исполнительную роль входило уводить из жизни всех неугодных католической церкви. Делать это нужно было не проливая крови, т.е. сжигая на костре. Он являлся контактантом негативного плана. С ним работали служки Люцифера Высокого ранга с планеты Адонатамус. Томас был последним в роду на плечи которого, легла отработка тяжёлой родовой кармы. Чтобы отработать эту тяжёлую карму он должен был быть кристально чистым в своём церковном суде. В средневековый период наблюдался мощный разгул негатива. В то время на Земле появилось слишком много зла, оно перешло критерий, запланированный для него Космосом. Нужно было убрать из жизни излишек людей, несущих негатив, чтобы они не нарушили жизнь планеты. Этому контактанту и была назначена Космосом миссия по убиранию излишков зла на Матери Земле. Поэтому с Торквемадой и работали служки Люцифера Высокого ранга, которые безошибочно давали ему информацию о людях несущих негативное зло своим собратьям. Выполняя только эту миссию он не брал бы на свою Душу дополнительного греха.

Но Торквемада мучил и сжигал на кострах и тех невинных землян, которых ему необходимо было убрать по воле папы Римского и королей тех, или иных государств. Таким образом, судейство его было не честным. От его судейства пострадало много невиновных людей. Родовую карму он не только не отработал, но и усугубил. Хотя он сам свято верил в то, что он выполняет Волю Богов. Также он был убеждён в том, что необходимо соблюдать субординацию и если папа Римский по просьбе какого-либо монарха рекомендует инквизиции арестовать и допросить какое-либо лицо, значит так и нужно. Он полагал, что и в этом случае он не берёт себе на Душу грех. Считал папу Римского связующим звеном с Богом и думал, то чего хочет папа Римский, угодно и Богу.

После ухода Души Торквемады из физического тела, несмотря на то, что он выполнял миссию запланированную Космосом, за напрасно замученные и убиенные жизни, его Душу направили на длительную очистку в Адонатамус. В Отсеке очистки Адонатамуса он находился 25 лет и затем еле живую его Душу доставили в Отсек служек Люцифера Высокого ранга и там медленно восстановили её состояние до рабочего. Сейчас Томас Торквемада является служкой Люцифера Высокого ранга и выполняет работы, поручаемые ему Космосом.