<<< назад

Верные Богам

Здравствуйте. Высылаю статью «Верные Богам». Есть ли в Космосе те Боги, о которых упоминается в этой возрождаемой древней религии?
Екатерина Иванова г. Хмельницк



 

Отвечает Куратор вероисповеданий во Вселенной Ультраразумный Бог Воланд:

 

Религия Асатру выросла на основе древних верований в Бога.
Первоначально эта религия родилась как ответвление от языческих верований, в основе которых лежит многобожие. Современная трактовка данной теории разграничила и упорядочила Божественное начало в различных направлениях. Было внесено новшество относительно курации Богами природных Стихий и деятельности людей. Данная вера объединяя в себе веру во множество Богов, в основе своей имеет в виду стоящего над всеми Богами Верховного Бога, под которым они понимают Бога Отца, который управляет всей Вселенной и всеми Богами работающими во Вселенной.

Неверным в их трактовке является то, что они уравнивают черты характера Богов с чертами характера землян, считают, что Боги проявляют свои эмоции подобно земным жителям, могут гневаться, ревновать, обманывать и т.д. В отличие от мозгового потенциала человека и его мышления, Боги обладают очень высоким интеллектом и высочайшей степенью разумности и поэтому проявлять свои эмоции аналогично землянам они не могут.

Все Боги несут высокое положительное Божественное начало. Все Боги во Вселенной выполняют Волю Бога Отца, а Воля Бога Отца имеет положительный знак, в каком бы направлении работа не осуществлялась. Судьба землянам пишется по Воле Бога Отца. Имена, данные в статье Богам неверные, таких Богов во Вселенной не существует.

Религиозный культ Асатру не имеет реальной основы, он не несёт правильное вероисповедание. Приверженцы этого культа покланяются не существующим, выдуманным Богам и теряют веру в реально существующих Богов, потому, что молясь вымышленным богам, никакой помощи они не получают.