<<< назад

Рождественская история

Здравствуйте. Высылаю статью «Рождественская история». Можете дать более подробную информацию о Боге Митра?
Игорь Слоним г. Донецк



 

Отвечает куратор вероисповеданий во Вселенной Ультраразумный Бог Воланд:

 

С самого рождения на Матери Земле люди знали, что есть Высшие Силы, которые управляют населяющими Землю. Люди, не имея ещё достоверных знаний, сами придумывали себе всевозможных богов, обожествляли всевозможные силы и явления природы. Очень часто люди поклонялись вымышленным богам. Шло время. Космос на Мать Землю направлял контактантов Света. По мере развития земной цивилизации нужны были новые знания. Что касается религии Митра, то она не является вымыслом. Пришла она на Землю из Космоса. Это религиозное течение было передано на Землю через контактанта Света, который контактировал с Душами из Дома Бога Отца. Именем этого контактанта и названа данная религия.

Митру люди обожествляли на Земле, считали его посланником Бога на Землю, ибо он пророчил истины и давал знания в различных областях жизни. Митра был реальной личностью. Его местом жительства был Кипр. Этому контактанту передавались из Космоса знания о Высших Небесных Силах, которые помогают землянам становиться лучше и умнее. Если земляне будут положительно относиться к этим силам и поклоняться им, эти Силы станут покровителями землян. Не все земляне прислушивались к истинным пророчествам Митры. В то время было очень много богохульства, была очень развита проституция, воровство, братоубийство, т.е. много было пороков в обществе. Постепенно религиозное учение Митры включало в свои ряды всё большее число почитателей этой веры. Со временем религия митраизма укоренилась и объединяла уже в своих рядах большое количество землян. Митра был родоначальником данной веры, а его последователи и ученики создали религию митраизм. Отдельные элементы этой религии дожили до настоящего времени. Она передавалась из поколения в поколение, как исконная истинная вера.

Религия созданная Митрой была предшественницей христианства. Это была истинная вера, многие традиции которой были заложены и уже прижились в обществе. Митраизм зародил религиозную основу для христианства. Митра жил в пятом веке до нашей эры. Космос знал, что придёт время Сына Бога Отца. В Космосе всё запланировано. В хронологическую таблицу перед приходом Иисуса должен был прийти Митра и заложить будущую основу для христианства. После митраизма, христианская религия была уже более доходчивой, потому что у землян были уже какие-то определённые знания о Боге.

Теперь поговорим о контактанте Митра. У него было отменное физическое здоровье. Он был выносливый, смелый, предприимчивый, любознательный, умел влиять на массы, обладал ораторской речью. Митра с желанием выполнял свою работу по передаче из Космоса знаний землянам. В его задачу входило создать ореол религиозности в народных массах. Он это делал с великой любовью изо дня в день, повышая свой уровень и уровень землян. Выходил на площади и в открытую собирал вокруг себя большое количество землян, которые затаив дыхание слушали его речи. Прослушав его речи, земляне начинали обращаться к силам неба, прислушиваться к всевозможным явлениям природы, наблюдали за изменениями в своём духовном мире. Вокруг Митры объединялось всё большее и большее количество людей. Так росло и развивалось это религиозное общество, которое постепенно переросло в религию.

После ухода Души Митры из физического тела, она была направлена в Отсек энергий пророчеств, Дом Бога Отца. Заполняясь в этом Отсеке энергиями, Митра достиг степени Высшеразумного жителя и начал курировать строительство храмов и службы, которые проходили в церквях. Во время христианских обрядов курировал подачу чистых энергий в Души землян.
Карьерный рост Митры продолжался. Он достиг степени Сверхразумного жителя, а затем получил сан Сверхразумного Бога. Сейчас в сане Архиразумного Бога он вышел во Вселенские просторы и был направлен курировать религию на планете Высшего Разума Уран. Там сейчас и находится Его обитель.