<<< назад

Дракон против тигра

Здравствуйте. Высылаю статью «Дракон против тигра». Можете ли прокомментировать эту статью?
Надежда Терехова г. Макеевка


 

Отвечает куратор вероисповеданий во Вселенной Ультраразумный Бог Воланд:

 

С древних времён Шаолинь был оплотом религии. В нём была сконцентрирована земная святость и чистота монахов преданных Богу. Они вели аскетический образ жизни и стремились к тому, чтобы Дух и физическое тело работали в унисон, в едином ключе. Они разработали систему единоборств позволяющую достичь совершенства своего физического тела. Считали, что физическое тело, которым не может управлять Дух, отрицательно влияет на эмоциональную сторону человека, поэтому физическое тело человека нужно отшлифовывать до степени высокого совершенства. Совершенный человек должен в одинаковой степени управлять как своими эмоциями, так и своим телом. В этом монастыре была открыта школа единоборств, для совершенствования физического тела. В эту школу принимали мальчиков-подростков, которых нужно было подготовить теоритически и практически для служения Богу. Постепенно этот монастырь превратился в мощную цитадель закалённых и преданных служителей Богу.

В обществе происходили перемены. После завоевания монастыря маньчжурами, оставшиеся в живых монахи решили продолжить традиции Шаолиньского монастыря. С этой целью они решили организовать так называемое братство, в которое входили бы единомышленники. Так и была создана триада, но по прошествии времени, высоко духовные монахи ушли из жизни. Во главе триады остались хорошо физически натренированные люди, но с более низкой степенью духовности. Был нарушен принцип единства духа и тела. В триаду начали проникать всевозможные элементы, которых в основном интересовала тренировка физического тела, нежели духовный рост. Постепенно братство превратилось в организацию, члены которой были далеки от духовного и божественного начала. На хорошо физически развитых людей обратили внимание правительственные круги. Они начали использовать триаду для решения своих политических целей. Со временем триада окрепла настолько, что не нуждалась уже в опеке государства. Члены этой организации перешли на самостоятельное зарабатывание денег различными, мафиозными способами.
Там где нет духовности преобладают низменные интересы.
Главной целью триады стало накопление денег, неважно какими путями (грабежи, убийства, проституция, наркомания и т д.). И по сей день, эта организация процветает и контролирует различного рода низменные проявления в обществе.