<<< назад

Тайны «Жидкого серебра»

Здравствуйте. Высылаю статью Тайны «Жидкого серебра». Могли ли алхимики получить при помощи ртути золото, и с какой целью колдуны носили кольца содержащие ртуть?
Надежда Рыжих г. Макеевка



 

Отвечает Куратор Отсека металлов в Доме Бога Отца,
Архиразумный Бог по имени Металлический:

 

Бог Отец позаботился о том, чтобы дать землянам для их жизни всё, в том числе и металлы. Металлы играют важную роль. На их основе развита мощная современная индустрия. Ртуть также относится к металлам, невзирая на то, что этот металл находится в жидком виде. Жидкое состояние данного металла обусловлено энергетическим его составом. Именно такой состав подходит землянам лучше всего для использования его в промышленных нуждах.

Каждый металл имеет свою плотность энергетики. В Космосе всё заранее продумано и составлено по определённой энергетической схеме. Через контактантов света осознанного и неосознанного плана землянам дана информация о том, как и когда использовать те или иные металлы. Никакой тайны ртуть не содержит. Невозможно используя компоненты ртути получить золото. Алхимики ошибались. Ртуть содержит отравляющие вещества и является ядом для организма человека. Было время, когда её использовали в медицине, но сейчас, в основном, от этого отказались. Ядовитая составляющая ртути, состоит из минус энергий, поэтому маги использовали кольца с запаянной в них ртутью как силу, подкрепляющую их энергетику. Они воспринимали ртуть как талисман, дающий успех в их работе.