<<< назад

Цезарь позволил себя убить?

Здравствуйте. Высылаю статью «Цезарь позволил себя убить?». Хотелось бы знать насколько верно данное предположение.
Ростислав Дубинский г. Николаев



 

Отвечает куратор истории во Вселенной Ультраразумный Бог Христарх:

 

Юлий Цезарь был триумфальной личностью на Матери Земле.
С его именем связаны различные государственные реформы в Римской империи. Это один из римских правителей, который оставил положительный отпечаток в истории Римского государства. С самого начала своего правления Юлий Цезарь поставил перед собой задачу сделать Римскую империю передовой в мире. Все свои усилия и помыслы он направил на осуществление данной цели. Было много сделано положительных реформ, они проводились целенаправленно и успешно и никакие помехи не могли препятствовать осуществлению задуманного Цезарем. Волевой, целеустремлённый, свободолюбивый, не любивший зацикливаться на мелких вопросах он ставил перед собою глобальные цели и обходя всё маленькое и незначительное, достигал больших успехов в большом деле.

Обычный землянин не смог бы выполнять такие широкомасштабные задачи, которые ставил перед собою Цезарь. Он был неосознанным контактантом светлого плана. С ним работали Души из Отсека энергий политиков, Дом Бога Отца. В начале исторической эпохи нужно было Космосу показать землянам, как нужно развивать и строить мощное, могучее государство. Упорный, настойчивый, целеустремлённый, Цезарь был живым примером для подражания землян. Верный своему долгу, неустанно работая на пользу государства он не щадил своего здоровья, чтобы выполнить задуманное. Периодически уставал настолько, что ему приходилось работать на втором дыхании. В результате такой работы поставленную перед собою задачу он выполнил полностью. У него было много врагов и завистников, как во все времена сильные и волевые личности имеют много завистников, которые подрывают их авторитет и здоровье. Цезарь почувствовал, что он теряет силы. у него появились вначале не резко выраженные, а потом и интенсивные приступы головной боли, которые он старался скрывать от окружающих. Возникли провалы памяти, нарастали признаки депрессии. Цезарь понимал, что он неизлечимо болен и не ошибся в этом. У него в мозгу разрасталась опухоль, которая и вызывала выше описанные жалобы. Он потерял былую работоспособность, а вместе с ней и смысл жизни. Цезарь знал, что против него готовится заговор и осознанно шёл на смерть, не препятствуя этому убийству. Следует сказать ещё несколько слов о Бруте. Брут был соратником и другом Цезаря. Выкрик, сделанный Цезарем «И ты! Брут!» заставил историков причислить Брута к когорте заговорщиков, но это не так. Брут не предавал Цезаря. Брут появился в момент убийства Цезаря для того, чтобы спасти его, приостановить это убийство. Затуманенное сознание Цезаря причислило появление Брута к числу заговорщиков, поэтому он и издал такой возглас.

Юлий Цезарь выполнил задачу, возложенную на него Космосом в полном объёме, и заслуженно Душа его была направлена для проживания в Отсек политиков, Дом Бога Отца. Заполнившись там необходимым объёмом энергий, он начал оказывать талантливым политикам живущим на Земле, и имеющим положительную направленность в делах, необходимую помощь. В настоящее время он также работает с одним из очень известных политиков России.