<<< назад

Славянские поляницы – амазонки с севера

Здравствуйте, высылаю статью «Славянские поляницы – амазонки с севера». Скажите, пожалуйста, кто такие амазонки?!
Вероника Скворцова, г. П.


 

Отвечает Куратор истории во Вселенной,
Ультраразумный Бог Христарх:

 

Слово «амазонка» в переводе с Космического языка означает «женщина – воительница». Были ли они на планете Земля?! Да, были.

В связи с развитием на планете Земля управленческого строя, называемого матриархат, появились первые отряды амазонок. В них входили взрослые женщины крепкого телосложения, имеющие красивую внешность и обладающие качествами воина, храбростью, смелостью, отвагой. Отряды амазонок назывались конницей.
Амазонки были прекрасными верховыми наездницами. Оружием являлись меч, кинжал, хорошо отточенный нож, пика. Имели защитные щиты и каски, рыцарские доспехи. В задачу амазонок входило оберегать границы тех территорий, на которых они проживали. Чтобы стать защитниками земли, амазонки проходили подготовительный этап, направленный на развитие воинских качеств. Отправляясь на защиту земли от врагов, амазонки в обязательном режиме произносили клятву, содержание которой носило характер патриотизма: не струсить, не сдаться в плен, любой ценой защитить свою землю от врагов.

Космос помогал амазонкам одерживать победу, потому как женское начало всегда настроено на созидательный путь. Амазонки в основном были выходцами из славянских народов. Потомки бережно хранили традиции своих предков. Мать – родоначальница своего рода, она же и хранительница рода.