<<< назад

Пост во имя кармы



 

Комментарий дает Куратор религии во Вселенной
Ультраразумный Бог Воланд:

 

Представители индуистской религии четко верят, что соблюдение поста поможет очистить Душу до идеальной чистоты, более того, они считают, что таким образом можно освободиться от кармы.

Карма бывает разных видов: карма родовая и карма приобретенная, т.е. наработанная самим человеком в период его жизни. Карма любого вида – это греховные деяния, которые отмечены на стенках Души. Когда на стенках Души появляются греховные отметины, автоматически в Душу входят минус-энергии, которые вызывают в Душе дискомфорт, распространяющийся по всему организму. Постепенно негативные энергии вызывают кармические заболевания, которые человек в обязательном плане должен отработать. Как правило, кармические заболевания плохо поддаются лечению, практически не излечиваются. Человек в страданиях отрабатывает карму.

Что касается поста, то к карме он никакого отношения не имеет. Организм при помощи поста можно очистить от накопившихся шлаков, но очистить стенки Души от греховных отметин нельзя таким образом. Душа очищается от грехов в страданиях, в делании человеком добрых дел, в молитвах, в светлых помыслах, достойным поведением, отрабатывая запись в Книге Судьбы.