<<< назад

Джозеф Ретингер



Джозеф Ретингер (польск. Jozef Hieronim Retinger, 17 апреля 1888 — 12 июня 1960) Родился в Кракове (Австро-Венгрия). Его отец был юристом у графа Владислава Замойски. После смерти отца граф оказал молодому Джозефу значительную материальную помощь и помог наладить первые контакты в политических кругах. В 1906—1908 годах Джозеф (тогда Юзеф) учился на факультете искусств Сорбоннского университета.
В 1910 году взял курс психологии в Мюнхене. Переехал в Лондон в 1911 году. В Лондоне Джозеф отвечал за работу Польского информационного офиса. В 1912 году в Кракове женился на Оталии Зубжицкой, их брак продлился 6 лет. В 1917 Ретингер уехал в Мексику где стал советником президента Мексики Плутарко Кальеса. После начала Второй мировой войны стал советником главы польского правительства в изгнании Владислава Сикорского. Участвовал в организации соглашения о создании объединения Бенилюкс в 1944 году. После войны был одним из главных организаторов процесса европейской интеграции. В 1948 году участвовал в проведении Европейского конгресса в Гааге. Ретингер стал одним из инициаторов первого собрания Бильдербергского клуба в 1954 году.

 

Комментарий дает Архиразумный Бог, курирующий Отсек энергий политики в Доме Бога Отца:

 

Джозеф Ретингер контактных связей с Космосом не имел. Был тесно связан с представителями негативной верхушки на Матери-Земле.
Его интересы были направлены не во благо землян, он работал на негатив. Как и все представители негатива, Джозеф Ретингер был вовлечен в задачу общего государственного плана – в процесс зомбирования землян. Он изощренно выполнял все задания, которые поручала ему негативная верхушка. И, как следствие, наработал себе греховную карму, за которую сейчас пребывает в Адонатамусе на очистке Души.

Дальнейшая судьба Души – жизнь в качестве служки Люцифера в каком-либо Отсеке Адонатамуса.