<<< назад

Шпионы появились раньше государств?

 

Комментарий дает Архиразумный Бог, курирующий разведку на планете Земля:

 

Любая сфера деятельности в каждом государстве требует бдительного контроля за протекающими в нем процессами, а также требуется и контроль секретного характера, то есть разведывательного. Поэтому разведка есть в каждом государстве, чтобы вовремя предотвратить нежелательные провокационные действия.

Разведка бывает глобального характера, сюда входит сфера политики, миротворчества, международной торговли, бизнеса, а также – промышленная сфера. Есть разведка и промежуточного характера. Сюда входит недвижимость, финансовая сфера, в основном – банковская, торговая сеть и учебные заведения, тюрьмы, больницы. Мелкий вид разведки охватывает частный бизнес, частные предприятия.

На Матери-Земле шпионская деятельность проявлялась всегда, во все времена, во всех процессах жизнедеятельности. Поэтому, можно сказать, что разведка появилась раньше государства, но разведывательная сеть была развита намного слабее, процветали лишь отдельные ее элементы. С рождением государств разведка набрала силу и в настоящее время является их неотъемлемой частью.